Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы раздел компенсация суд раздел имущества молодая семья квартира пособие приватизация отпуск гражданство прописка ип регистрация армия право контракт общежитие жилье льготный кредит недвижимость документы зарплата увольнение очередь иск долг молодой специалист наследство аренда кредит сроки выселение оформление лицензия алименты отработка оформление документов строительство продажа налоги права декретный отпуск налог амнистия развод ребенок оплата беременность работа распределение брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22195 Опубликовано 25.03.2008 в 11:05

Порядка 10 лет назад приватизировали квартиру (приватизация проводилась с учетом чеков, принадлежащих 5 лицам - мать, отец, дочь1, дочь2, сын). 8 лет назад квартиру продали и купили 2 квартиры, в настоящее время принадлежащие на правах собственности дочь1 и дочь 2. Возможно ли получение права собственности на часть жилья в квартирах, принадлежащих дочь1 и дочь2 со стороны матери, отца и сына, если да - то какими документами это регламентируется? Спасибо.

Кононович Светлана :: г.Минск


  Ответов: 2

1.П. 17 "Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. N 1399. 2. ч. 4 Ст. 102 Жилищного кодекса РБ3. Ст. 89 Кодекса о браке и семье. 4. п. 15 Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.03.2003 N 2 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с правом собственности на жилые помещения". 5.С. 116 Жил. кодекса РБ6. ст. 251 Гражданского кодекса РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.03.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если договорами купли-продажи двух новых квартир не было обусловлено то, что они приобретаются в общую долевую собственность дочерей и родителей, а единственным собственником (покупателем квартиры) являлись дочь1 и дочь2, то признать за родителями право собственности на долю в этих жилых помещениях будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.03.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы