Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда распределение алименты регистрация права общежитие оформление иск развод амнистия пособие контракт кредит компенсация молодой специалист гражданство документы квартира наследство льготный кредит лицензия выселение суд очередь армия зарплата сроки долг недвижимость строительство беременность право молодая семья отработка договор работа брак прописка имущество увольнение налоги раздел оформление документов жилье льготы продажа налог отпуск приватизация декретный отпуск раздел имущества ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22194 Опубликовано 25.03.2008 в 10:59

Моя мать являлась опекуном над моим родным братом (инвалидом с детства) Сергеем. Они были прописаны на ул. Скрыганова. Мой родной брат Николай поместил мать и брата-инвалида в психо-неврологический интернат №2 на ул.Ваупшасова 35 без моего ведома. После определения их в интернат новым местом прописки стало Ваупшасова 35. Вскоре мать скончалась, а брат-инвалид до сих пор проживает в интернате. Мать на квартиру завещание не составляла. В квартире были прописаны: мать, родной брат-инвалид Сергей и родной брат Николай. Могу ли я претендовать на эту квартиру и если да, то какая доля от данного имущества полагается мне по закону?

Онащенко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Так квартира была оформлена в собственность? Или все там только прописаны, а квартира государственная? Я так понимаю, если вы упомянули отсутствие завещания, то в собственности, тогда можете, и не имеет значения кто где прописан, наследники первой очереди – дети, супруг, родители, а также нетрудоспособному полагается обязательная доля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 14:45

Квартира была приватизирована. Могу я уточнить: Поскольку брат-инвалид и мать были оформлены в дом-интернат, какая доля по праву наследования полагается интернату? Квартира 3-х комнатная.

Онащенко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

На вскидку, думаю, после смерти матери никакая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 03.04.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы