Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество ребенок договор льготный кредит увольнение лицензия иск жилье брак беременность армия долг налоги отпуск работа суд право налог раздел пособие наследство молодой специалист прописка льготы недвижимость отработка зарплата регистрация общежитие выселение контракт молодая семья распределение декретный отпуск ип права сроки приватизация раздел имущества аренда продажа оформление оформление документов компенсация документы квартира амнистия алименты оплата строительство очередь кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22187 Опубликовано 25.03.2008 в 09:37

В 1999 году, находясь в браке, я купила квартиру на свое имя. Муж в эту квартиру не прописывался и никогда в ней не жил. В 2002 году мы развелись. Раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас продать квартиру без согласия бывшего мужа? Правомочны ли требования агентств недвижимости предоставить письменное согласие бывшего мужа при продаже моей квартиры? Ведь после развода уже прошло 6 лет.

Попова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года и судя по всему у Вас уже истек. Тем более, если Ваш муж никогда не был прописан в этой квартире и Вы приобрели ее до брака, требования агентства недвижимости не понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 25.03.2008 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 11:39

Я именно в браке купила квартиру, а не до брака. Агентство недвижимости утверждает, что раз раздел имущества не был произведен, то бывший муж имеет право на мою квартиру без срока давности.

Попова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Очевидно агенты просто хотят перестраховаться, но агенты договор купли-продажи не заключают, а этим занимается нотариальная контора, где к вам не будет никаких претензий, так как муж не реализовал свое право оспорить Ваше право собственности на приобретенную в браке квартиру в установленный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, основным фактором является то, что уже истёк срок исковой давности, равный 3 годам. Ваш муж к квартире отношения не имеет и агенты ничего не правомочны в этой ситуации у вас требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы