Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье кредит льготы раздел имущества гражданство молодой специалист сроки работа аренда амнистия беременность иск оформление компенсация молодая семья оформление документов льготный кредит продажа брак зарплата договор регистрация пособие лицензия наследство приватизация отпуск недвижимость оплата отработка армия квартира строительство долг развод алименты налог раздел очередь налоги права контракт общежитие имущество декретный отпуск право документы суд выселение ип прописка распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22184 Опубликовано 25.03.2008 в 07:56

Может ли физическое лицо сдать в безвозмездное пользование гараж юридическому лицу (ЧТУП) с последующим проведением ремонта для использования под складское помещение. Если ФЗ может сдать объект (гараж), то какие процедуры с передачей для этого необходимо пройти?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

Полагаю, что передать гараж в безвозмездное пользование ЮЛ - да, но не для использования его в качестве склада (см.абз.5 ч.2 п.1, абз.6 п.31, абз.6 п.32 "Положение о создании и деятельности гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок", утвержденного Указом № 43). Заключаете договор безвозмездного пользования на основании ст.643 ГК и регистрируете соответствующие права в агентстве по гос.регистрации. И еще раз - только не для использования в качестве склада, а для хранения транспортных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 25.03.2008 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если срок договора будет более одного года (только тогда регистрировать в агентстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 25.03.2008 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 20:52

Гараж находится в частом секторе, площадь около 50 кв. м., рядом стоит дом, дом принадлежит матери, гаража как такового в плане нет, его еще нужно "узаконить". Можно ли его сразу "узаконить" под склад, или нежилое помещение?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Андрей, основная идея законодательства, пока права на недвижимость не оформлены, ничего с ним делать нельзя. Однако в вашем случае, я как понимаю, вы самовольно построили гараж (простите сарай!).Чтобы его "узаконить", сходите в исполком с просьбой принять самовольные строения в эксплуатацию (223 ГК). После оформляете этот сарай как принадлежность к дому, подаете соответствующее заявление в Гродненское агентство (Вам там умные девушки консультанты подскажут какое именно). Но... Есть но... При сдаче сарая в БП юр.лицу скорее всего будут нарушаться требования ст.64, 65 КоЗ, я так полагаю, целевое назначение зем.уч. "для строительства и обслуживания жилого дома". Да и самоволка сейчас карается штрафами большими. Стоит ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 31.03.2008 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы