Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел алименты декретный отпуск общежитие долг брак гражданство пособие сроки жилье молодая семья увольнение кредит компенсация ип лицензия выселение распределение налоги зарплата имущество очередь строительство суд работа документы приватизация контракт оформление документов продажа развод иск отпуск право наследство оплата квартира беременность армия молодой специалист недвижимость льготный кредит ребенок раздел имущества права налог договор оформление прописка льготы отработка аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2218 Опубликовано 08.01.2007 в 14:25

Я со своими родителями проживаваю в 2-х комнатной приватизированной квартире (доли на нас троих). Родители развелись. Отец хочет продать комнату. В связи с этим у меня возник вопрос: имеет ли он право это сделать, т.к. собственниками являются 3 человека, т.е. я, мать и отец? (Отец уже 5 лет в этой квартире не проживает, но прописан). Что мы с матерью можем сделать, чтобы квартира была в нашей собственности? Заранее спасибо.

Алешко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Прежде чем продать часть квартиры кому-то, он обязан предложить выкупить причитающуюся ему, тем кто с ним проживает в данной квартире (данная сделка осуществляется, разумеется, не на словах). Вы в свою очередь либо соглашаетесь выкупить его часть либо отказываетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.01.2007 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы