Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье увольнение лицензия общежитие недвижимость продажа брак льготный кредит сроки иск ип документы работа имущество суд пособие наследство ребенок налоги отработка беременность оплата оформление документов аренда амнистия гражданство армия выселение квартира льготы раздел прописка алименты молодой специалист долг строительство контракт договор регистрация кредит зарплата развод налог отпуск молодая семья право компенсация оформление декретный отпуск раздел имущества приватизация распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221797 Опубликовано 12.12.2014 в 17:49

можно ли разделить каартиру?

Здравствуйте, можно ли поменять собственника квартиры если им является муж, как производится раздел 2х комнатной квартиры на трех членов семьи.

селицкая наташа :: гродно


Ключевые слова: квартира, раздел

  Ответов: 1

что значит "поменять собственника"? поменять можно носки, или другое. чтобы собственником квартиры стало другое лицо, муж должен ее подарить ему, или продать, оформив сделку соответствующим, нотариально удостоверенным и зарегистрированным договором. раздел 2х комнатной квартиры на трех членов семьи, производится так, как угодно трем членам семьи: может произвестись по 1/3 на каждого, может - в иных долях. это то, что хотелось ответить на такой "вопрос". если возникнет желание "уточнить вопрос", то оно может быть рассмотрено только при предоставлении достаточной информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2014 в 10:38

1. на очереди на строительство стояла я , пока была в командировке квартиру оформили на мужа, могу ли я требовать изменения владельца квартиры?2. Мы с мужем разводимся вместе прожили 25 лет, имеем совершеннолетнего сына , он прописан с нами своего жилья у него нет, при разделе имущества как будут учитыаатся наши доли и есть ли в квартире доля сына, и при каких условиях может производится размен квартиры?

селицкая наташа :: гродно


  Ответов: 1

Государственная регистрация жилых помещений, прав на них и сделок с ними производится регистраторами организаций по государственной регистрации. Заинтересованное лицо, полагающее, что действиями (бездействием) регистратора нарушены его права, может подать жалобу на действия (бездействие) регистратора в суд или обратиться с заявлением в соответствующую территориальную или республиканскую организацию по государственной регистрации. Обращение с заявлением в соответствующую организацию по государственной регистрации не препятствует гражданину обжаловать действия (бездействие) регистратора в судебном порядке. Государственная регистрация права собственности на жилое помещение, как правило, производится на имя основного застройщика, приобретателя жилого помещения, если иное не установлено законодательством или договором. Участие в возведении, приобретении жилого помещения других членов семьи (кроме супругов), родственников и иных лиц может быть основанием для признания за ними права на долю в праве собственности на жилое помещение при доказанности, что между этими лицами и застройщиком, приобретателем имелась договоренность о создании общей собственности и в этих целях они вкладывали свой труд и средства на возведение, приобретение жилого помещения. Иначе, квартира делится только между супругами! Никакого размена жилых помещений в соственности граждан, теперь не существует: собственники друг другу продают и друг у друга покупают принадлежащие им жилые помещения. оформляя это договорами купли-продажи. для удостоверения такого договора с вашей стороны, кроме согласия супруга, потребуется письменное согласие зарегистрированного совершеннолетнего сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы