Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира оформление документов раздел имущества документы налоги жилье гражданство оформление общежитие продажа сроки пособие зарплата распределение раздел льготы суд прописка права налог строительство беременность выселение аренда иск недвижимость льготный кредит лицензия кредит отработка наследство договор амнистия увольнение алименты ип компенсация регистрация развод ребенок отпуск оплата молодой специалист декретный отпуск контракт приватизация право имущество брак армия очередь долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221760 Опубликовано 12.12.2014 в 11:56

проблема с кредитом

Муж взял ноутбук в магазине Оса в расрочку(займы) у банка Идеабанк( идеафинанс), нам сказали, что можно оплачивать через Беларусбанк, т.к. у нас в городе нет идеабанка. Первый платеж мы заплатили вовремя и даже внесли больше, чем надо было, после чего нам позвонили и сказали, что банк переименовывается и теперь нужно платить через почту, сказали, что нам придет письмо с новым счетом на который нужно ложить деньги, а те деньги, что мы оплатили пропали! мы званили в банк каждый день, но нам только говорили, что перезвонят, но так и не позвонили(чек о первом взносе у нас на руках). Пришло письмо в котором сказано, что номер счета остается тем же, но денег попрежнему нет. Оффициального оповещения о просрочке так же не было, нам так и никто не перезвонил.Мы сново позвонили в банк и нам сказали, что денег нет и у нас просрочка( один день просрочки 180%). Подскажите что нам в этой ситуации делать?

Бубнова Елена :: Быхов


Ключевые слова: кредит, рассрочка, идеафинанс

  Ответов: 1

напишите ответ на письмо банка о том, что вы оплачивали так, как вам посоветовал работник банка при оформлении кредита, - через Беларусбанк, и условий договора не нарушали. Приложите копию квитанции об оплате.А дальше платите по тем реквизитам, которые вам выслали, оставшуюся сумму. Если банк захочет взыскать с вас сумму первого платежа - пусть делает это в судебном порядке.Но прежде, чем все это делать, внимательно изучите текст вашего договора с банком: посмотрите как банк должен уведомлять о смене своих реквизитов. Вдруг там стоит извещение путем размещения информации на сайте и вы сами виноваты, что не проверили сайт прежде, чем произвели оплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.12.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы