Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка аренда наследство гражданство документы налог общежитие оплата декретный отпуск приватизация иск распределение налоги ребенок квартира право раздел имущества отпуск развод пособие недвижимость амнистия лицензия контракт суд ип молодой специалист оформление выселение отработка раздел брак увольнение жилье молодая семья льготы кредит оформление документов зарплата армия долг права сроки работа регистрация компенсация договор очередь имущество строительство беременность льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221733 Опубликовано 11.12.2014 в 22:12

имеет ли член семьи долю в квартире?

Yашей семьей (4 чел.) была получена 3хкомнатная государственная квартира. Ответственным квартиросъемщиком была мать.Мой отец умер, брат выписался около 20 лет назад. мать и я (дочь) приватизировали вдвоем квартиру на мое имя, мать имеет право пожизненного проживания. Имеет ли мой брат, который не участвовал в приватизации и выписался из квартиры давно и не проживает в ней право на долю квартиры?

Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: право, наследование, доля, жилье

  Ответов: 2

в тексте вопроса не указаны основания, по которым ваш брат (не проживая с вами и не ведя общее хозяйство, он не является членом вашей семьи) может требовать в судебном порядке признания за ним права на долю собственности. то, что когда-то, он был в квартире зарегистрирован по месту жительства - "прописан", таким основанием совершенно не является. теоретически, он может являться вашим наследником по закону второй очереди. если на момент открытия наследства у вас не будет родителей, супруга, детей. и наследовать ваше имущество, в т.ч. и квартиру(ее долю). больше - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.12.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, не имеет.Если на момент приватизации квартиры брат не был зарегистрирован в указанной квартире и не проживал, соответственно не являлся участником приватизации, поэтому какой-либо доли в праве собственности на квартиру не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 11.12.2014 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы