Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение ип зарплата увольнение оформление работа сроки раздел имущества ребенок молодая семья суд долг договор квартира строительство право выселение очередь права налог армия брак продажа льготы наследство иск документы молодой специалист жилье регистрация недвижимость общежитие декретный отпуск контракт компенсация прописка раздел амнистия налоги лицензия имущество кредит отработка пособие льготный кредит приватизация беременность гражданство алименты оформление документов отпуск оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2217 Опубликовано 08.01.2007 в 13:53

Подскажите, пожалуйста, как правильнее с юридической точки зрения оформить передачу в дар движимое имущество государственной общественной организации, если дарить будет коммерчекая организация?

Ольга ::


  Ответов: 4

Возможно оформить договор о спонсорской помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 08.01.2007 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для осуществления безвозмездной передачи (есть оказание спонсорской помощи) внимательно изучите Указ Президента РБ от 1 июля 2005 г №300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (с изменениями от 31 декабря 2005 г. №650) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 08.01.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ольга! В дополнение хотелось бы выразить следующее, что в соответствии со статьей 34 Закона Республики Беларусь «О хозяйственных обществах», вступившего в силу 2 августа 2006 года, к исключительной компетенции общего собрания участников хозяйственного общества относится принятие решения о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи в соответствии с законодательными актами - новое, но существенное уточнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 09.01.2007 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Протоколом общего собрания учасников директора наделяют полномочиями о принятии такого рода решений и оговаривают сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.01.2007 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы