Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы налог раздел имущества декретный отпуск продажа кредит армия регистрация прописка ребенок выселение право компенсация молодая семья увольнение строительство беременность отработка очередь амнистия налоги иск недвижимость зарплата оформление документов договор сроки отпуск молодой специалист пособие гражданство льготы долг брак имущество раздел общежитие распределение права аренда оформление жилье приватизация лицензия наследство ип работа контракт алименты квартира развод льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221696 Опубликовано 11.12.2014 в 13:46

Определения субъекта права на защиту товарного знака

Лицензиар (нерезидент), являясь правообладателем товарного знака, предоставил Лицензиату (резиденту) исключительную лицензию и исключительное право использования товарного знака для продажи продукции лицензиара на территории Республики Беларусь.Известно, что субъектом права на защиту исключительных прав на товарный знак является владелец товарного знака, т.е. в данном случае юридическое лицо, на имя которого зарегистрирован товарный знак. Согласно требованиям лицензионного договора следует, что, «если третьи лица нарушают права, предоставленные по вышеуказанному договору лицензиату, то последний единолично предпринимает действия по защите прав, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, в том числе он вправе предъявить иск к таким лицам».В законодательстве о товарных знаках отсутствуют указания о наделении права лицензиату на защиту исключительного права на товарный знак, возможность использования которого получено им по договору.Вопрос: Может ли лицензиат по договору исключительной лицензии осуществлять такую защиту самостоятельно путем обращения в органы МВД, КГК, суд? Имеются ли по этому поводу разъяснения, указания и т.п. Верховного Суда Республики Беларусь? Спасибо.

Александр :: Гродно


Ключевые слова: товарный знак, лицензиат, защита товарного знака

  Ответов: 1

не множьте сущностей без нужды. Зачем Вам искать правосубъектность. В статье 3 закона указано "Только владелец имеет право запрещать незаконное использование ТЗ". Следовательно никакой лицензиат не вправе запрещать. Однако, если в лицензионном договоре такое полномочие указано - пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.12.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Вопрос № 215249: Имею ли я право использовать наименование, уже использующееся в зарегистрированном товарном знаке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы