Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок ип приватизация иск беременность суд налог молодой специалист зарплата льготный кредит развод увольнение компенсация амнистия армия имущество отпуск строительство право молодая семья регистрация оформление документов брак общежитие очередь квартира жилье кредит льготы аренда прописка продажа наследство пособие оформление недвижимость отработка алименты гражданство оплата документы выселение лицензия сроки работа декретный отпуск договор долг контракт раздел имущества налоги распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221580 Опубликовано 10.12.2014 в 12:32

Возврат долга

Здравствуйте! В мае этого года я дала взаймы моей родственнице 200 000 российских рублей. Мы оформили расписку без нотариуса. Действительна ли она? В расписке написали сумму в российских рублях, эквивалент в долларах (5600) и % ставки депозита, на котором находились эти деньги до займа. За 7 месяцев рубль значительно упал. Заемщица хочет вернуть мне 150000 российских рублей в день возврата по расписке + 70 000 (c учетом %) позднее. Сейчас эта сумма эквивалентна 4100 у.е. Можно ли мне брать часть долга? При каких условиях? Как востребовать сумму, равную эквиваленту по расписке? Спасибо.

Наталья Николаевна :: Минск


Ключевые слова: Долг в российских рублях, эквивалент в долларах, расписка

  Ответов: 1

К чему писать эквивалент долга, я никогда не понимал. Любой эквивалент можно исчислить, посмотрев таблицу курсов за соответствующий день. Вы в долг давали в рублях или в долларах? Если в рублях, то в рублях и получите. Можете брать часть долга, выдадите заемщику расписку, что получен возврат частично, в такой-то сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы