Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг оформление документов право отпуск строительство регистрация распределение налог очередь имущество декретный отпуск договор права работа налоги льготы молодая семья документы приватизация ип недвижимость наследство гражданство льготный кредит продажа ребенок суд амнистия алименты отработка пособие беременность развод выселение кредит квартира компенсация прописка раздел жилье аренда раздел имущества иск общежитие брак оформление молодой специалист увольнение сроки армия зарплата контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22158 Опубликовано 24.03.2008 в 18:41

Скажите, нужно ли мне поменять паспорт, если в 2002 году мне выдали паспорт с ошибкой в фамилии? Ошибка такова: наша фамилия Мозоль, на белорусском пишется Мозаль. У меня в паспорте написано именно так, а у родителей, сестры и брата - Мазоль. В русском варианте фамилия пишется одинаково. Необходимо ли менять паспорт?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Как у Вас написано в Свидетельстве о рождении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.03.2008 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Считаю, что лучше поменять, т.к. впоследствии могут возникнуть различные проблемы, касающиеся правоотношений по связи с родителями - это и наследование, и жилищные вопросы. Доказать вашу связь конечно можно будет, но легче просто предъявить паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 25.03.2008 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 12:56

В свидетельстве о рождении, по-моему, вообще только русский вариант. А если паспорт буду менять, то личный номер и серия останутся прежние или будут новые?

Юлия М :: Минск


  Ответов: 3

В свидетельстве о рождении написано и по-русски и по-белорусски ФИО. Так что смотрите. Я считаю должно быть как в Свидетельстве о рождении, потому что будете потом доказывать, если что, что Вы это Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 27.03.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В свидетельстве старого образца не написано по-белорусски, может это и Ваш случай. Серия и номер паспорта точно будут другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 27.03.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Личный номер останется прежним: он у Вас уже на всю жизнь, а вот номер и серия паспорта поменяются. Если Вам не долго осталось до периодического обмена паспорта, то можете не менять сейчас, а потом при обмене укажете на ошибку. При наследовании (тьфу-тьфу-тьфу, не желаю ничего плохого) все равно без свидетельства о рождении не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.03.2008 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 18:53

Я 1985 года рождения. Свидетельство - старого образца. До периодического обмена, думаю, уже выйду замуж и сменю фамилию на фамилию мужа. В этом году получаю диплом о высшем образовании. Не знаю, как поступить: сменить паспорт еще до выдачи диплома (чтобы одинаковые были) или можно позже. И еще: как я смогу снимать деньги в банке, где счет оформлен на существующий паспорт?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы поменяете паспорт, просто принесете сам паспорт (+ копию) в банк, и они внесут изменения в Ваши анкетные данные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 28.03.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы