Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор молодой специалист льготы кредит недвижимость выселение зарплата право отпуск аренда работа беременность раздел имущества увольнение прописка долг алименты лицензия квартира раздел армия брак отработка права компенсация сроки оформление документов льготный кредит документы очередь молодая семья распределение строительство пособие ип имущество гражданство налоги декретный отпуск регистрация суд оформление наследство контракт жилье иск развод оплата продажа ребенок амнистия приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221566 Опубликовано 10.12.2014 в 11:08

Имеет ли право жена отобрать автомобиль

Хочу развестись с женой, та говорит что отберет автомобиль. Но автомобиль покупался не на семейные деньги.

Димитров Леонид :: Могилев


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Если автомобиль бвл приобретен до заключения брака, был вам подаоен по договору дарения, либо перешел вам ро наследству, то он ваш!!!!Если приобретен во время брака, подарен на вас двоих по договору дарения, то придется делиться с женой, так как он уже считается совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 10.12.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2014 в 12:53

Если развод супруг очевиден и предстоит делить автомобиль, могу ли я (муж) продать его по быстрее что-бы не делить.

Димитров Леонид :: Могилев


  Ответов: 3

Не является общей собственностью супругов имущество, приобретенное на личные средства одного из них. Такое имущество разделу не подлежит. Если Вам не удастся доказать, что имущество принадлежит Вам лично, а не вам с супругой (так как приобреталось в период брака), то имущество будет считаться общим. Если при рассмотрении требования о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, будет установлено, что один из них произвел отчуждение такого имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость. Если супруга обратиться в суд с требованием о разделе имущества (в т.ч. автомобиля или его стоимости), то Вы получите копию искового заявления; за юридической помощью в составлении отзыва на иск Вы можете обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.12.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть смысл продать как можно скорее, по минимальной стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.12.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд нет смысла продавать его по минимальной цене.Если вы не докажете , что авто не является совместно нажитым имуществом, то в любом случае авто придется делить!Поэтому нет смысла куда-либо торопиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 11.12.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы