Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация недвижимость брак права право наследство компенсация кредит льготы долг очередь прописка сроки увольнение отработка льготный кредит квартира контракт ип работа отпуск декретный отпуск договор налог молодая семья регистрация пособие документы аренда молодой специалист армия амнистия общежитие ребенок суд раздел алименты раздел имущества выселение распределение строительство иск зарплата беременность развод оформление документов имущество гражданство оформление лицензия оплата жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221438 Опубликовано 08.12.2014 в 17:35

Что необходимо для получения свободного диплома

Учусь на последнем курсе(бюджет), замужем. Супруг прописан в другом населенном пункте, где нет вакансий по моей специальности. Могу ли я потребовать распределение по месту прописки супруга(супруг не является молодым специалистом) и, соответственно, в силу отсутствия вакансий в данном регионе получить свободный диплом?

Наталья Н. :: Минск


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, А ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К КАТЕГОРИИ:мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, МЕСТО РАБОТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ИХ ЖЕЛАНИЮ И ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И (ИЛИ) РАБОТЫ ЖЕНЫ (МУЖА) (п.6.7 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).Освобождаются от возмещения затраченных средств выпускники, определенные в пунктах 2 - 6 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании. В частности, выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории:мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, при невозможности предоставления им путем перераспределения, последующего направления на работу нового места работы по месту жительства и (или) работы жены (мужа) (п.2.6 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании).В случае невозможности предоставления при последующем направлении на работу комиссией, комиссией по направлению на работу места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией молодой специалист (выпускник) при наличии определенных в статье 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ СПРАВКИ О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ в соответствии с подпунктом 6.5.1 пункта 6.5 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.12.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269554: Имеет ли право работодатель заставить врача- невролога без первичной специализации по детской неврологии вести детский прием?

Вопрос № 269550: Прием на работу молодых специалистов до распределения из учебного заведения

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Вопрос № 269253: Как избежать распределения

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы