Вопрос № 221421 Опубликовано 08.12.2014 в 14:17

Имеют ли право продлить временное разрешение на управление ТС

Подскажите пожалуйста,лишили прав управления ТС на шесть месяцев и выдали временное разрешение на управление ТС на 10 дней,подала жалобу в суд.Могут ли продлить временное разрешение на уп.ТС до суда?

Елена :: Молодечно

Ключевые слова: Адменистративное право

  Ответов: 1

Да, поскольку постановление еще не вступило в законную силу.  

Сергей Магонов :: 08.12.2014 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 16:34

А ещё пожалуйсто скажите,временное разрешение на уп.ТС до 09.12.2014,жалобу я отправила 06.12.2014 заказным письмом на почте сказали получат только 09.12.2014 после обеда.Когда можно продлить и на основании чего?или ждать пока дойдёт заказное письмо?

Елена :: Молодечно

  Ответов: 1

Ну вот пойдите 9-го и пусть продлевают. На основании чего - не знаю, это уже к вам вопрос, как вы докажете, что обжаловали постановление, если жалоба будет еще в пути.  

Сергей Магонов :: 08.12.2014 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2014 в 16:03

И ещё вапрос,когда писала жалобу в суд на заказном письме указала адрес начальнику ГАИ,тоесть я так понимаю эта жалоба в любом случаи пройдёт через начальника ГАИ, а потом только в суд,но когда я сама пошла к нему он сказал что ещё не факт что жалоба до суда дайдёт а если и дайдёт ничего суд не изменит.Дайдёт ли жалоба?Куда можно обращаться дальше?И может ли сейчас начальник ГАИ лишить меня прав управления ТС на больший срок,как он мне сказал?

Елена :: Молодечно

  Ответов: 1

Елена, Вы же понимаете, что я не могу комментировать заявления начальника ГАИ. Может, он съест жалобу, вместе с конвертом и марками????Обжаловать постановление суда можно в вышестоящий суд.  

Сергей Магонов :: 09.12.2014 в 19:30