Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел жилье очередь пособие наследство распределение ребенок гражданство армия алименты регистрация беременность отработка квартира сроки контракт права зарплата декретный отпуск имущество оформление документов выселение работа ип приватизация амнистия строительство документы льготный кредит оформление аренда брак общежитие молодая семья оплата прописка раздел имущества компенсация лицензия иск суд продажа отпуск договор право кредит налоги увольнение развод льготы недвижимость долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221393 Опубликовано 08.12.2014 в 10:13

Какой срок может реально грозить при таком раскладе

Идет предварительное расследование дела. С.206 ч.2. Двое пострадавших, один избит, у второго забрали бутылку пива. Мой сын забрал пиво, но в драке не участвовал.Участвовали двое, но задержан один. Сейчас пострадавшим возместят материальный и моральный ущерб в присутствии адвоката. 1. Дело дойдет до суда, если потерпевшие снимут претензии? 2.Чем может закончиться дело для моего сына?

Матвеенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: грабеж,

  Ответов: 1

Во-первых, непонятно, почему вы свой вопрос не можете задать вашему адвокату, или он у вас только при передаче денег присутствовать будет. Вопросы-то несложные. Во-вторых, возместить ущерб виновные в любом случае обязаны (добровольно или принудительно - всем лучше, если добровольно). В-третьих, даже в случае возмещения ущерба потерпевший может возражать против прекращения дела и освобождения виновных от уголовной ответственности. Потерпевший, скажет, например, что ущерб возмещен, претензий нет, но хочет, чтобы виновные были наказаны. В-четвертых, даже если потерпевшие ходатайствуют о прекращении дела в связи с примирением, прекращение производства по делу - ПРАВО, а не обязанность уполномоченных лиц. Так что дело до суда дойти может вполне. А по поводу того, чем это может закончиться для вашего сына - все в пределах санкции УК. То, что он забрал бутылку, а в драке не участвовал, не означает, что он белый и пушистый. При соучастии возможно распределение ролей, например, один бьет, другой похищает имущество. На то и квалифицирующий признак - группа лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.12.2014 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221390: Какой срок может реально грозить при таком раскладе

Вопрос № 177165: будет ли возбуждено уголовное дело

Вопрос № 174713: Кража или грабеж,как доказать что кража?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы