Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение кредит компенсация молодой специалист продажа отработка очередь документы молодая семья договор раздел имущества оплата суд армия приватизация прописка налог общежитие развод декретный отпуск ребенок аренда брак квартира раздел контракт сроки право лицензия права алименты иск имущество ип зарплата долг беременность льготный кредит оформление регистрация льготы распределение гражданство увольнение недвижимость оформление документов отпуск строительство наследство налоги пособие жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221195 Опубликовано 04.12.2014 в 18:16

как я могу забрать у мужа часть совместно нажитого имущества до суда?

Я замужем.от брака имеем сына 1,8 года.проживали с начала семейной жизни в солигорском районе (строили дом и в нем же жили).семейная жизнь не сложилась.я с сыном уехала на родину в город речица.проживаю на съемном жилье.все совместно нажитое имущество осталось в доме у супруга.я хотела бы забрать часть имущества себе.он категорически против.согласен только через суд делить.но пока суд разделит все это,пройдет не мало времени.и все это время совместно нажитым будет пользоваться один он.а мне придётся асе это покупать за собмтвенные средства.законен ли его отказ оьдать мне часть имущества до вынесения судом решения о разделе?может я могу забрать часть имущества при участковом инспекторе или свидетелях под расписку?благодарю за ответ

ксения :: речица


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

если сможете забрать - забирайте. Если дом принадлежит мужу и у Вас нет права пользования им, т.е. Вы не сможете это право подтвердить, то входить в дом без позволения мужа Вы не вправе, даже если в доме есть Ваши вещи. Участковые инспекторы люди занятые, вряд ли ему захочется смотреть на всё это; но пригласить можете. Какую расписку Вы хотите отобрать у свидетелей? о том, что они увидят, как и какие вещи Вы забираете? такая расписка - ни о чем и ни к чему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.12.2014 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы