Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск молодой специалист аренда льготы очередь оформление распределение молодая семья регистрация раздел имущества иск оформление документов льготный кредит наследство ребенок отпуск работа увольнение контракт прописка кредит имущество компенсация брак общежитие суд налоги гражданство недвижимость ип отработка долг алименты приватизация документы оплата беременность амнистия сроки договор лицензия развод жилье выселение армия зарплата раздел квартира пособие налог права продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221187 Опубликовано 04.12.2014 в 15:37

Куда обратиться в данном случае? Как доказать мошенничество?

Добрый день,У меня сложилась следующая ситуация, некоторое время тому назад я нашел на онлайнере объявление где ИПешник предлагал взять деньги под проценты. Все документы были оформлены у него дома, на его же бланках, в которых он обязывался отдать полную сумму плюс 30% через 6 недель. Одна копия осталась у него, одну забрал я. Прошло уже 5 месяцев с того момента а деньги человек не возвращает. В интернете я нашел еще нескольких человек которые таким же образом пострадали от этого ИПшника, общий долг составляет примерно 500 базовых величин и возвращать их этот ИПшник видимо не собирается, но при этом в милиции говорит что все вернет. Я обратился в милицию, где мне разъяснили что давать деньги под проценты это наказуемый акт (и что против меня могут возбудить дело), тем не менее учитывая что пострадавших уже несколько человек заявление от меня приняли. После нескольких недель получил из милиции отказ от возбуждения уголовного дела по статье 209 Мошенничества, и посоветовали обратиться в Суд по Гражданским Делам. За это время пострадавших стало еще больше уже 8 человек, и почти все обращались в милицию, при этом все получали тот самый отказ, что возбуждать уголовное дело не будут.У этого ИПшника есть магазин который оформлен на отчима, в котором он благополучно работает, но при этом на нем не числится ни какого имущества. Каждый раз когда его прижимают к стенке он ищет новых жертв и отдает часть долга старым должникам, строя некую Пирамиду.Будьте добры подскажите пожалуйста куда в данной ситуации лучше всего обращаться, ведь милиция делать ничего не хочет (не смотря на то что ущерб больше 40 базовых величин, и пострадавших давольно много), в Гражданский суд обращаться нет смысла так как имущества никакого у человека нет, и самое главное, как доказать мошенничество?Заранее благодарю за ваше время и ответ.

Юра :: Минск


Ключевые слова: мошенник, должник, договор, проценты, УК 209

  Ответов: 2

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Жалобу лучше составить от имени всех пострадавших граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 04.12.2014 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как доказать - прочитайте! ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 декабря 2001 г. № 15 п. 12. в принципе все зависит от мотивации сотрудников милиции! если вы пришли "с улицы" и у вас нету ничего кроме обостренного чувства справедливости 100% отказ в возбуждении УД. можете его даже не обжаловать т.к. его отменят и назначат доп. проверку!! вот только проводить ее будут те же персонажи! предположите заинтересованность сотрудников органов предварительного дознания с подозреваемым, прочитайте ст.395.404 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

неАнжелла :: 18.12.2014 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261642: Продал телефон, но не получил деньги

Вопрос № 261448: добрый день,куда нужно писать заявление на жителя Москвы по факту мошенничества совершенного в г,Минске? спасибо

Вопрос № 256284: мошенник, ОБЭП, договор

Вопрос № 253244: мошенничество,что предпринять не имея доказательств?

Вопрос № 249349: Как остановить мошенника ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы