Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184654
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок договор прописка распределение льготный кредит оформление документов регистрация долг недвижимость продажа беременность оформление сроки наследство работа раздел имущества налоги лицензия молодая семья пособие молодой специалист алименты компенсация аренда развод иск строительство суд право раздел амнистия общежитие увольнение приватизация отработка жилье брак контракт документы зарплата ип выселение льготы квартира оплата отпуск армия права декретный отпуск очередь налог гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221144 Опубликовано 03.12.2014 в 22:02

имеет ли право

МЫ С ЖЕНОЙ НЕ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ГОД. МНЕ РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ,ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЖЖИВАНИЯ. ДЛЯ СЕМЬИ . НО ТЕЩА,ПО СВОИМ УБЕЖДЕНИМ ДОЧКА ДОЛЖНА ЖИТЬ С МАМОЙ . Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ.НО НА МНЕ ВИСИТ КРЕДИТ НА ВСЕ.как она может претендовать на имущество если кредит оформлен на мея? возможно делить кредит судом?

Виталий :: молодечно


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Квартира, которую подарили Вам, принадлежит только Вам (исключение - если был произведен ремонт или реконструкция, что значительно увеличило стоимость квартиры). Убеждения тещи - волнуют только тещу, и не имеют никакого правового значения для расторжения брака между супругами, равно как и для раздела между супругами совместно ими нажитого имущества. Если Вам хочется расторгнуть брак и супруга хочет, и нет детей до 3 лет, супруга не беременная, с супругой сможете разобраться сами с имуществом - то обращайтесь с супругой в ЗАГС; если супруга не согласна, или есть несовершеннолетние дети, или спор об имуществе - в суд. Если кредит брался во время брака и деньги потрачены на нужды семьи - то кредит часть совестно нажитого имущества; кредит только судом и делится. Можно поделить часть имущества и не делить кредит; можно не делить имущество, но поделить кредит. Для более подробного ответа Вы можете обратиться к адвокату на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.12.2014 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы