Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты продажа пособие прописка налог выселение распределение очередь кредит молодой специалист работа амнистия регистрация приватизация ребенок молодая семья договор увольнение раздел общежитие имущество отработка развод зарплата лицензия контракт оформление оплата льготы брак строительство раздел имущества армия документы недвижимость наследство отпуск суд долг льготный кредит оформление документов налоги ип гражданство аренда права декретный отпуск право жилье компенсация иск беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221142 Опубликовано 03.12.2014 в 21:58

ответственность за уклонение от алиментов

После устройства на новую работу должник по алиментам не сообщил судебному исполнителю место своей работы.На повестку к судебному исполнителю не явился.Я не получаю алименты уже два месяца.Должник смеется,что на третий месяц он подаст сведения(чтобы избежать наказания)и что растет задолженность его не беспокоит.С ЕГО слов он и впредь собирается так поступать:два месяца для себя работать,третий для алиментов.Я сообщила судебному исполнителю новое место работы должника,на что тот ответил,что это можно расценивать,как уклонение от алиментов,и можно писать в милицию заявление.Я хочу лишить этого горе-папашу,которого ребенок вообще не интересует,родительских прав.По закону,насколько я знаю,не обязательно три месяца неуплаты должны быть подряд,а берется суммарно за год.1)как доказать,что идет факт уклонения этого лица,который не сообщил свое место работы.Ведь,получая зарплату,видит,что алименты не перечислены?2)Или это бездействие судебного исполнителя,вызывать нужно было несколько раз за два месяца?3)когда правильно подавать заявление в милицию,сейчас,чтобы провели проверку скрытия информации по ст.107(чтобы зафиксировать эти два месяца,ведь на третий"он заплатит"),или нужно ждать еще таких действий и потом сразу возбуждение уголовного дела по ст.174?Просто для лишения родительских прав для меня важен каждый месяц.

АЛЕКСА :: минск


Ключевые слова: алименты, уклонение

  Ответов: 1

Это именно _может_ расцениваться как уклонение от уплаты алиментов, но наш самый гуманный в мире суд никогда так не расценит. Не понимаю, с чего плательщик алиментов смеется, если бы был судебный исполнитель, насчитал бы ему пеню за просрочку платежей, которая возникла потому, что должник не сообщил об изменении места работы, и я уже не знаю, кто бы здесь смеялся. 1. В том, что не сообщил, нет состава уклонения. К тому же, доказывать должен орган уголовного преследования. Более того, мы не имеем традиции отвечать на вопрос "как доказать" - доказывайте законными методами и средствами, на пальцах этого не объяснишь. 2. В честь чего судебный исполнитель вообще кого-то должен вызывать? 3. Когда угодно можно подавать, но я не вижу здесь перспективы возбуждения уголовного дела. 4. Привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов не ведет однозначно к лишению родительских прав. Это может быть одним из оснований, но далеко не факт, что его для суда окажется достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2014 в 05:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2014 в 11:40

Я начитана,что нужно для лишения родительских прав.Мне это жизненно необходимо сделать,как можно быстрее.Я больна и неизвестно сколько мне осталось.Имею свою квартиру,где мы проживаем с ребенком.Алиментщик сидел ранее за мошенничество.И сейчас он открыто говорит,что будет смотреть за ребенком после моей смерти.Я не хочу,чтобы этот человек,которому ребенок сейчас не нужен несколько лет,потом под видом отца или опекуна жил в моей квартире с ребенком.Написать отказ от ребенка добровольно он не хочет.В тоже самое время он смеется,что будет на третий месяц подавать сведения,чтоб мне не удалось доказать,уклонение.Задолженность его не волнует(он просто ждет квартиры).Уклонение-это главное основание для лишения его родительских прав.Он не только не сообщил место работы,но и про смену места жительства так же промолчал.Помогите!1)Орган уголовного преследования-это милиция?Для меня важен каждый месяц неуплаты!2)Возможно как-то и где-то зафиксировать эти два месяца???Или ждать еще два месяца в течении года и потом,указав эти просроченные месяцы тоже,просить возбуждения уголовного дела? Как поступить правильно в моей ситуации,чтоб побыстрее собрать эти бумажки уклонения,чтоб лишить его отцовства(алименты для меня второстепенны).

АЛЕКСА :: минск


  Ответов: 1

1. Милиция. 2. Это будет отражено в справке судебного исполнителя, в каких месяцах была уплата алиментов, в каких не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.12.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283190: Как написать заявление на индексацию денежных средств?

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 249649: что грозит за уклонение от ареста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы