Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодой специалист развод льготный кредит беременность раздел имущества долг квартира приватизация отработка оформление лицензия очередь распределение строительство декретный отпуск оплата имущество пособие документы договор увольнение контракт недвижимость жилье раздел кредит брак общежитие иск выселение оформление документов ип сроки аренда компенсация льготы работа отпуск налог продажа права наследство гражданство ребенок амнистия регистрация прописка армия зарплата алименты право молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221114 Опубликовано 03.12.2014 в 17:12

Как сохранить квартиру при разводе?

5 лет назад с мужем, как очередники наулучшение жилищных условий, вступили вкооператив по 185 указу и ждали, когда построят нашусовместную квартиру. Как у нас частобывает-стройка затянулась...а жизнь у нас незаладилась и муж подал на развод летомэтого года. Дом достроили (сдан 30 июня)...По дому проходятпроверки использованных средств ипрописаться там пока невозможно, а жить ужеможно..Муж от квартиры отказался и ему она не нужна. Кредит оформлен на мужа,но в связи с тем,что нет до сих пор окончательной стоимости дома, кредитная линия в банке открыта предварительно т.к. придется докредитовываться после выведения окончательной стоимости квартиры. Я хочу сохранить квартиру,на которую потрачены нервы и деньги...Мною были внесены собственныесредства и с августа месяца плачу уже кредити плачу(((...Скажите пожалуйста: что будет сквартирой, если нас разведут до получения документов???Как долго можно затягиватьбракоразводный процесс (типа: "люблю-немогу"), если заявление муж подал 3.06, а повестка в суд пришла от 25.06. первое заседание прошло 14.10. второе заседание назначено на 10.12. Детей у нас нет.

Сомова Елена :: Могилев


Ключевые слова: Развод, недвижимость, кредитование.

  Ответов: 1

Расторжение брака и раздел имущества в Вашем случае - совершенно разные дела. Не вижу смысла что-то затягивать. У мужа право на половину собственности. Хотите оговорить иное - заключайте соглашение о разделе имущества и пусть его утверждает суд при расторжении брака или нотариус в любое время :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137302: Как будет докредитовываться договор в банке подписаный в 2011 году на льготном основании, если сейчас под льготу мы не поподаем?

Вопрос № 115350: кредитование строительства

Вопрос № 271974: Развод. раздел квартиры

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271712: Раздел имущества после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы