Вопрос № 220986 Опубликовано 02.12.2014 в 09:20

Каким образом можно оформить сделку продажи автомобиля, привезенного из России?

Добрый день. На прошлой неделе приобрела автомобиль в РФ, поставила его на учет в Минске. Сейчас мне необходимо его продать, очень срочно нужны деньги. Но в ГАИ мне сказали, что поскольку авто приобретался в РФ , то никаких сделок с ним официально я не смогу совершать в течение 3-6 месяцев, потому что они отправили запрос в Россию по нему. Подскажите есть ли какие-нибудь способы продать автомобиль?

елена :: Брест

Ключевые слова: автомобиль

  Ответов: 1

Законных нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2014 в 09:40

Спасибо!А можно это как-то юридически оформить иначе? Покупатель моя подруга, может пойти на некоторые "нарушения"

елена :: Брест

  Ответов: 1

юридически - это значит законно. Никак. Всякие там доверенности и тп не дают права собственности, да и Вы должны будете оплачивать штрафы за нарушение скоростного режима  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 09:44