Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд недвижимость имущество документы отработка оформление документов приватизация очередь раздел имущества регистрация амнистия компенсация армия иск зарплата льготный кредит контракт оформление распределение развод право налог выселение лицензия строительство работа оплата отпуск молодая семья алименты кредит налоги квартира беременность раздел гражданство договор прописка льготы пособие ип молодой специалист жилье продажа декретный отпуск увольнение аренда ребенок наследство брак общежитие права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22097 Опубликовано 24.03.2008 в 09:58

Может ли наниматель снизить дополнительные меры труда работнику после заключенного с ним контракта на 15 % за неисполнение распоряжений нанимателя?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 3

Вы имеете ввиду премию по итогам месяца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. Это будет изменение существенных условий труда, со всеми вытекающими требованиями ст. 32 ТК РБ: предупреждение и возможное увольнение работника. Возможно, лучше будет применить меры дисциплинарного взыскания, в случае, если помимо з/п работник получает премию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы имеете в виду дополнительные меры стимулирования труда в связи с заключением контракта (в соответствии с декретом 29 от 26.07.1999 г.), то, что в просторечии называют "надбавкой за контракт", то она не может быть снижена в связи с дисциплинарными проступками и т.п. Надбавка за сложность и напряжённость может быть снята, премия снижена или не выплачена, но надбавка за контракт - это надбавка за контракт, она не зависит от качества исполнения служебных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.03.2008 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 11:50

Пункт 6 контракта работника и нанимателя - дополнительные меры стимулирования труда при заключении контракта: дополнительный поощрительный отпуск - 1 день, повышение оклада (тарифной ставки) на 25 %. Наниматель хочет снизить на 15 % указанную цифру за ненадлежащее исполнение его распоряжений.

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 3

Может, но только предупредить за мес. И это является существенными изменениями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще раз обращаю Ваше внимание, что у работник может не согласиться продолжать работу в измененных условиях и уволиться по п. 5 ст. 35, с выплатой пособия в размере 2 недельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рассуждайте сами: за что установлены эти меры стимулирования? Отнюдь не за "надлежащее исполнение распоряжений". Так как же можно мотивировать их снижение "ненадлежащим исполнением распоряжений нанимателя"? Эти меры стимулирования имеют место только потому, что человек на контракте, а не на трудовом договоре на неопределенный срок. Наниматель мог установить от 1 до 50%, но установил 25, видимо, исходя из материального состояния предприятия. Так и снижать их, ИМХО, можно только мотивируя ухудшением финансового положения. Но тогда - всем, а не одному работнику. А наказать нерадивого можно и нужно лишением премий и надбавок, назначение которых связано с качеством труда. "Надбавка за контракт" же никак с качеством труда работника не связана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.03.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы