Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество строительство выселение отработка льготный кредит общежитие льготы оплата раздел недвижимость право ребенок распределение оформление кредит отпуск контракт беременность брак суд прописка декретный отпуск пособие регистрация аренда молодая семья ип раздел имущества очередь работа увольнение лицензия молодой специалист жилье гражданство продажа права налог долг оформление документов сроки квартира амнистия армия зарплата договор приватизация компенсация иск документы налоги развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220954 Опубликовано 01.12.2014 в 21:19

Имею ли я право на компенсацию? Можно ли доказать, что мою должность сокращают?

Я работаю по контракту в крупной частной компании уже 1,5 года. У меня 4-х летний ребёнок. Несколько раз я была с ним на больничном. Я имею 3-ю группу инвалидности.2 недели назад ко мне подошли из отдела по персоналу и вежливо объяснили, что у нас на фирме кризис, оптимизация кадров, сокращения и т п. и в связи с тем, что я якобы часто хожу на больничный, было принято решение меня уволить по согласованию сторон. Некоторые факты, которые касаются моего вопроса.1. В начале ноября я взяла больничный (на 3 дня) на своё имя. Врач как положено написал на нём, что заболевание не связано с инвалидностью. До этого работодатель не знал, что у меня есть инвалидность. Так как сам не интересовался, а я не придаю этому значения и не посчитала нужным об этом сообщать.На сколько я знаю для 3й группы существуют только минусы для работника. Не уверена, но на сколько я помню, работодатель может такого работника просто уволить в любой момент, якобы он не справляется с обязанностями.2. Когда нас со вторым дизайнером принимали на работу, были введены 2 новые ставки "художник-конструктор". На сколько я знаю, на моё место никого брать не будут, поэтому ситуация, на мой взгляд, очень похожа на сокращение.3. В то время как мне говорят про кризис и оптимизацию, компания организует для сотрудников новогодний корпоратив на 100-150 человек в шикарном ресторане.Вопросы: 1. Имею ли я какие-то права, например, на денежную компенсацию, как при сокращении? 2. Могу ли я доказать, что это именно сокращение?3. И могу ли я хотя бы как-то "возмутиться" с юридической точки зрения по этому факту?

Кучеренко Ольга :: Минск


Ключевые слова: работа, сокращение, компенсация

  Ответов: 1

0. Вы обязаны сообщить нанимателю о своей инвалидности (даже если он не подвергает Вас пыткам с целью получения такой информации). 1. "На денежную компенсацию, как при сокращении" имеют право работники уволенные в связи с сокращением. Работники, уволенные в связи с расторжением контракта по соглашению сторон, не имею прав ни на что "как при" чем бы то ни было. 2. Вы сможете доказать сокращение в том случае, если будет проведено сокращение; а если сокращение проведено не будет, то доказать не сможете. 3. Для отказа от расторжения контракта по соглашению сторон нет необходимости как-то по особенному "возмущаться", достаточно просто не соглашаться (вежливо отвечать "нет, не согласна"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы