Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор лицензия развод брак квартира пособие льготный кредит наследство продажа суд компенсация общежитие увольнение льготы гражданство право долг налоги отработка беременность ип строительство выселение регистрация зарплата молодая семья прописка документы приватизация амнистия контракт ребенок оформление документов жилье работа аренда иск очередь раздел отпуск налог оплата имущество раздел имущества декретный отпуск оформление недвижимость распределение права алименты молодой специалист кредит сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220929 Опубликовано 01.12.2014 в 16:48

имеет ли право собственник квартиры выселить бывшего члена семьи?

Мой сожитель получил по завещанию от деда 1комнатную малосемейку. В последствии он женился и прописал туда свою жену и ребёнка. Через год они развелись и вот уже более 10 лет бывшая жена проживает с ребёнком в этой квартире и получает алименты. Её бывший муж (мой сожитель)проживает со мной в моей квартире. Зарегистрированной лично на его бывшую жену жилплощади нет. Но у её матери есть кооперативная 3комнатная квартира.Мы хотели мирно решить вопрос и предоставить ей возможность купить малосемейку в собственность за полцены. Она ни на что не соглашается. Можем ли мы её выселить? Какие есть варианты?

туровец елена :: гомель


Ключевые слова: квартира, собственник

  Ответов: 1

если бывшая жена сожителя не имеет в квартире права собственности - сожитель не дарил ей доли, то нет вариантов, кроме одного: сожителю обращаться в суд и требовать выселения бывшего члена своей семьи согл. ст. 95 ЖК. в ЖК нет такого основания для отказа в выселении, как - "Зарегистрированной лично на его бывшую жену жилплощади нет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 18:07

А как же ребёнок? Ведь он несовершеннолетний, ему 12 лет и не может быть бывшим членом семьи. Его тоже выселят по суду?

торговец елена :: гомель


  Ответов: 1

а никак же ребенок! на решения судов консультанты не гадают, ребенка "выселят по суду", или не выселят не по суду? особенно в ситуации, когда в суд никто не обращался, и как можно понять, обращаться не намерен? вопрос был задан про выселение бывшей жены. на что был дан ответ. в основном вопросе про выселение ребенка не спрашивалось. если вы, пытаясь выдать себя за пользователя, задавшего основной вопрос, интересуетесь выселением ребенка, так на это здесь ранее, отвечено многократно. вкратце - при желании отца выселить ребенка, несмотря на то, что "он несовершеннолетний, ему 12 лет", по месту жительства его матери, препятствий в законодательстве не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 01.12.2014 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266210: Договор аренды после смены собственника, что должно быть?

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы