Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак строительство суд налог общежитие отработка льготный кредит наследство армия недвижимость беременность гражданство ребенок прописка право амнистия приватизация налоги жилье имущество отпуск очередь раздел имущества молодой специалист оформление документов квартира выселение сроки документы раздел продажа пособие договор зарплата работа ип увольнение оплата аренда молодая семья декретный отпуск льготы развод иск регистрация права компенсация кредит контракт оформление долг распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22090 Опубликовано 24.03.2008 в 00:35

Добрый день! 15 лет я состою в гражданском браке. Живем в моей квартире. Муж имеет свою (пустующую) квартиру, прописан в ней. Квартплату оплачиваю я. Примерно 10 лет он не работает. Считает себя больным. Cначала тратил на свои нужды сбережения. Последние 5 лет живет за мой счет. Я водила его по врачам, лежал он и в больнице (неврологическое отделение). Восемь лет назад стал высказывать интересные идеи, что его преследуют некие влиятельные силы. Иногда выпивает. В пьяном виде себя не помнит. Крайне агрессивен. Мне приходится уходить из дома. Прошу его родственников (мать, две сестры) помочь мне его лечить или забрать его в деревню. Когда он был здоров, фанатично трудился на усадьбе родителей, считалось, что семья очень дружная. В помощи мне категорически отказано. Пыталась стыдить, угрожать, что выйду на общественные органы. Добилась одного - мне угрожают расправой ("дуркой", тюрьмой). Вопросы у меня такие: 1) Имеет ли он право на часть моей квартиры? 2) Если справки о его заболевании не имеется, то имеют ли его родственники привлечь меня к ответственности, если я буду описывать знакомым его состояние? 3) Если он что-нибудь натворит в моем доме - несу ли я ответственность как квартиросъемщик? 4) Я не решаюсь вызвать соответствующую бригаду скорой помощи - означает ли это, что меня могут обвинить в неоказании помощи? 5) Я где-то читала, что сестры и братья в отсутствии родителей обязаны содержать недееспособных. Верно ли это? 6 ) Что делать (или не делать) с угрозами? Заранее благодарна всем, кто откликнется.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Начнем с того, что в браке вы не состоите, ибо т.н. "гражданский брак" - это вообще не брак. 1. Нет. 2. Если описываемое Вами - правда, то нет. 3. Вы, а кто еще? Потом можете предъявить иск к нему в порядке регресса. 4. Скорее нет - явной угрозы его жизни я не замечаю. 5. Я не читал. 6. Обратитесь к участковому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы