Вопрос № 22089 Опубликовано 24.03.2008 в 00:07

Здравствуйте. Скажите, может кто добился уменьшения срока лишения прав? Сам лишен на 5 лет, прошло3года. На предприятии написали ходатайство, характеристику, за этот период нарушений нет. По производственной необходимости нужны права. Так есть ли шанс уменьшить срок лишения?

Юров Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Юрий, вас лишили прав по старому кодексу. Новый предусматривает лишение - максимум на 3 года. Поэтому нужно писать жалобу в порядке надзора и 100 % вам отменят постановление о взыскании на 5 лет. Закон, улучшающий положение лица, имеет обратную силу.  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.03.2008 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 00:36

Спасибо, что в такой поздний час дали очень хороший ответ. Скажите, а как подать жалобу, чтобы все было правильно?

Юров Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Юрий, а это вам нужно будет позвонить мне. Самому вам сложно будет написать.  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.03.2008 в 00:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 01:07

Я вам завтра позвоню, вернее уже сегодня.

Юров Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Ок.  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2008 в 18:55

Скажите, у меня та же проблема, как с вами можно связаться, чтоб вы помогли?

Денис :: В

  Ответов: 1

772 73 70  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.03.2008 в 21:32