Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит договор контракт документы жилье молодая семья декретный отпуск выселение суд работа увольнение строительство налоги амнистия оформление документов квартира иск ип армия распределение отработка наследство льготы приватизация беременность право отпуск аренда раздел права недвижимость алименты сроки оформление гражданство брак компенсация прописка льготный кредит оплата очередь ребенок молодой специалист раздел имущества регистрация продажа налог пособие лицензия общежитие имущество долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220824 Опубликовано 29.11.2014 в 22:54

имеет ли право работодатель не продлить мне контракт?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста имеют ли право меня уволить если находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет у меня закончился контракт?Более детально у меня контракт заканчиваеться 4 февраля 2015 году на этот момент ребенку будет только 7 месяцев. Фирма должна будет продлить со мной контракт или может этого не делать?

Белобородов Александр Владимирович :: Минск


Ключевые слова: работа

  Ответов: 2

Должны будут продлить. Либо будет контракт на определенный срок, либо это уже будет трудовой договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.11.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При продлении либо заключении нового контрактасрок действия контракта определяетсяс матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков. Если вы являетесь отцом ребенка или его опекуном, то контракт с вами должны продлить до исполнения ребенку возврата 3-х лет. За месяц до истечения контракта нужно подать нанимателю заявление о продлении контракта (п. 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утв. постановлением Совмина от 25.09.1999 N 1476). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2014 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273622: Действителен ли диплом о высшем образовании если не работать более 5 лет

Вопрос № 273600: Имею ли я право работать, находясь на пенсии?

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272952: Судимость,можно ли от работодателя скрыть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы