Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги амнистия имущество документы суд долг брак молодой специалист квартира кредит алименты развод декретный отпуск недвижимость пособие право сроки молодая семья оплата строительство ребенок льготы регистрация лицензия компенсация армия отработка беременность общежитие льготный кредит гражданство продажа наследство очередь прописка раздел имущества права иск оформление документов ип увольнение раздел контракт зарплата аренда оформление выселение жилье распределение приватизация договор работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220818 Опубликовано 29.11.2014 в 21:32

Имею ли я право идти в отпуск

Расскажите пожалуйста у меня 5.5 месяцев беременности,через 1.5 месяца в декрет позволен ли мне отпуск перед декретом.В декрет мне идти в первых числах января,а прошлый отпуск был у меня в июле.Если позволен то сколько?

Кадол Екатерина :: Мозырь


Ключевые слова: декрет, отпуск

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется не за календарный, а за рабочий год (см. ст. 163 ТК). Если до наступления отпуска по беременности и родам у Вас начнется (может уже начался?) исчисление нового рабочего года, за который Вы не использовали трудовой отпуск, то, да, Вы вправе настаивать на предоставлении Вам трудового отпуска в период перед отпуском по БиР (см. ст. 168 ТК). Как правило деление трудового отпуска происходит по договоренности между работником и нанимателем (случаи, когда для деления отпуска согласие работника не требуется могут быть указаны в коллективном договоре, соглашении) (см. ч. 1 ст. 174 ТК), поэтому если Вы не согласны на деление отпуска на части и намерены использовать его целиком, то вправе использовать все дни трудового отпуска за наступивший рабочий год в период перед отпуском по БиР. P.S. Напоминаю, использовать можно трудовой отпуск только за тот рабочий год, который начал свое исчисление, поэтому если, например, Ваш рабочий год начнется только за три дня до отпуска по БиР, то и использовать можно только три дня трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.11.2014 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 276929: Основной отпуск перед декретным для преподавателя

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 275356: Имеет ли право работодатель уволить жену в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы