Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата регистрация строительство сроки амнистия кредит очередь права продажа армия гражданство зарплата контракт раздел налоги брак развод работа ребенок иск приватизация недвижимость отработка квартира договор выселение декретный отпуск прописка раздел имущества увольнение суд общежитие льготы беременность оформление молодая семья аренда налог жилье алименты молодой специалист наследство пособие льготный кредит право долг имущество оформление документов отпуск распределение лицензия документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220801 Опубликовано 29.11.2014 в 12:42

Имеет право ли наследство

Здравствуйте юристы!Белоруска вышла замуж за украинца,они жили в Львове уже 6 лет. И родили дочурку от него. Потом плохо жили и она с дочуркой бежали в Беларусь на родину из Украины. Сейчас они живут в общежитии и работает в Минске и дочка в школе. Бывший муж стал алкоголом и недавно умер,а квартира,оформленная на него осталась.Сейчас пустая квартира. Дочка имеет право на наследство от покойного отца? Заранее спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Вероятно, имеет. Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2014 в 20:47

Надо ли ехать в Львов подать в суд или написать письмо?Надо ли к нотариусу и сделать перевод на украинский язык?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я где-то говорил про суд? Вообще, конечно, Вы вправе обращаться в суд, но для принятия наследства это обычно не требуется. Написать письмо можно дедушке или девушке, а нотариусу нужно подать заявление, то есть документ с указанием необходимых сведений и подтверждением полномочий. Можно обратиться письменно по почте, но предварительно лучше связаться с нотариусом (изыскать того нотариуса, который будет вести наследственное дело) и уточнить у него форму и порядок представления документов, а также их объем - вероятно нужно будет подтвердить родственную связь с с наследодателем. Опять же, уточнить, где сделать перевод, примут ли перевод, сделанный в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы