Вопрос № 22079 Опубликовано 23.03.2008 в 21:00

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Фирма А является должником перед фирмой С, а фирма Б - должник перед А. Какой договор должен быть заключен между А и Б, чтобы Б могло оплатить долг вместо А перед С? При этом договор о переводе долга нас не устраивает, т.к. фирма С не хочет участвовать в трехстороннем договоре.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Составьте договор исполнения обязательства третьим лицом (ст. 294) "Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом".  

Адвокат Егор Папковский :: 23.03.2008 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 15:44

Я искала этот договор в образцах, но нигде не нашла. Как он должен выглядеть? Должен ли он быть составлен конкретно на данную поставку, либо его можно составить один раз на неопределенное время?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

На конкретное обязательство.  

Адвокат Егор Папковский :: 24.03.2008 в 22:16