Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права общежитие оформление раздел имущества алименты жилье отработка гражданство зарплата приватизация аренда оплата имущество увольнение беременность брак сроки право недвижимость договор отпуск регистрация прописка армия раздел выселение очередь документы молодой специалист налог льготный кредит ребенок лицензия амнистия контракт строительство работа декретный отпуск квартира развод пособие компенсация налоги иск суд льготы молодая семья оформление документов распределение наследство долг ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220735 Опубликовано 28.11.2014 в 13:40

Могут ли меня уволить в одностороннем порядке.

Здравствуйте. С работы я увольняться не хочу. Могут ли меня уволить в одностороннем порядке. Выговоров и т.п. у меня нет. Что мне делать?

светлана :: минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если Вы задаете такой вопрос, следовательно, у Вас есть определенные основания полагать, что наниматель намерен расторгнуть с Вами трудовые отношения.Однако, для обстоятельного ответа по существу Вашего вопроса необходимо уточнить на основании какого трудового договора Вы работаете, а именно: срочного, бессрочного или контракта. Дело в том, что нормами трудового законодательства, предусмотрены существенные различия расторжения вышеуказанных трудовых договоров.То есть, было бы правильнее первоначально изучить заключенный с Вами трудовой договор и локальные правовые акты, регламентирующие Вашу трудовую деятельность.Вместе с тем, согласно ч.1 ст.35 ТК РБ, трудовой договор может быть прекращен только по основаниям в нем предусмотренным.Думается, что в такой ситуации, работнику следует неукоснительно соблюдать трудовую дисциплину, не нарушать требования ТК и ПВТР, а главное не совершать заблаговременно необдуманных действий.И последнее, если у Вас возникнет необходимость побороться и отстоять свои нарушенные права и законные интересы, но есть основания полагать, что сами Вы с этой задачей справиться не в состоянии, тогда правильнее будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, то есть к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2014 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277093: Работодатель не увольняет меня с работы

Вопрос № 277004: увольнение при истечении контракта, но наличии заявление на его продление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы