Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217610
 Всего ответов: 245986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия квартира увольнение беременность пособие кредит аренда наследство льготы развод работа компенсация иск документы ип суд оформление документов брак долг жилье раздел имущества распределение недвижимость алименты договор ребенок раздел амнистия льготный кредит права имущество сроки выселение молодая семья право декретный отпуск налог оплата строительство оформление лицензия налоги регистрация очередь прописка контракт зарплата молодой специалист продажа отпуск отработка общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2206 Опубликовано 07.01.2007 в 22:20

Здравствуйте. Я здаю свою квартиру в наем без договора и не плачу никаких налогов. Хочу задать вопрос: если на меня нажалуются, что мне за это будет и в размере какой суммы штраф мне прийдется заплатить?

Кравченко Елена ::


  Ответов: 1

Вас оштрафуют сразу за несколько нарушений: за умышленную неуплату налога - на 20% от неуплаченной суммы, но не менее 155000 рублей; за неподачу налоговой декларации - на 62000 рублей + 15500 рублей за каждый месяц просрочки, но всего не более 310000 рублей; за непостановку на учёт в налоговом органе - на 15500 рублей за каждую неделю просрочки, но всего не более 155000 рублей. Кроме того, с Вас взыщут все суммы подоходного налога вместе с пеней 10% годовых. И самое неприятное, что может Вас ожидать, это конфискация квартиры как непосредственного объекта административного правонарушения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2007 в 19:36

Таким образом получается, что по прошедствии 10 лет после получения скрытого дохода (если его вдруг заметит налоговая) только одна пеня от налога превысит сам доход?

Кириневич Олег ::


  Ответов: 3

Уважаемый Олег! Вопрос Вы задаете, чисто теоретический. Навскидку отвечу, коллеги поправьте. Меры "экономической ответственности" могут быть применены не позднее 2 (или 3) лет с момента совершения правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.02.2007 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 7.6. Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях с учетом изменений и дополнений, действующим с 1 марта 2007 года административное взыскание может быть наложено:4) за совершение административного правонарушения в области финансов, рынка ценных бумаг, банковской и предпринимательской деятельности, против порядка налогообложения и таможенного регулирования, а также иных административных правонарушений, выразившихся в неисполнении или ненадлежащем исполнении актов законодательства, регулирующих экономические отношения, – не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.03.2007 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взыскание налогов и пени за просрочку их уплаты не относится к мерам административной или экономической ответственности, поэтому сроки давности при взыскании налогов и пени не применяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.03.2007 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2007 в 23:23

Я немного, Максим, не понял, что Вы имели ввиду. Может ли ко мне ввиде наказания за неуплату налога быть применена пеня через 10 лет после получения дохода, превышающая сам доход? Спасибо

Кириневич Олег ::


  Ответов: 1

Пеня исчисляется по ставке рефинансирования Национального Банка Беларуси на момент взыскания (уплаты) налога. Сегодня эта ставка составляет 11% годовых. Таким образом, если Вы уклонялись от уплаты налога 10 лет, то с Вас могут принудительно взыскать налог и пеню, которая превысит размер Вашего дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
310 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы