Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отработка приватизация прописка сроки увольнение брак распределение налог права компенсация алименты пособие оформление иск наследство договор документы кредит недвижимость общежитие аренда квартира беременность суд декретный отпуск ребенок налоги льготный кредит очередь оплата право гражданство контракт долг отпуск жилье амнистия выселение льготы работа продажа ип имущество развод раздел имущества строительство оформление документов молодая семья раздел молодой специалист армия зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220579 Опубликовано 26.11.2014 в 12:18

Имею ли право получить карту поляка?

Добрый день.Я хотела бы сдать на карту поляка,но вопрос вот в чем...мой прадед женился,его жена умерла после рождения ребенка(моего деда). Прадед женился второй раз.Вторая жена воспитывала моего деда. Со второй женой они участвовали в выборах Сейма и Сената Польши за 1938 год.Справка об участии в выборах имеется,также имеется архивная справка о рождении и крещении мое деда. Не возникнет ли у меня проблем,из за того,что в этих справках имена жен прадеда разные? Или мне достаточно будет рассказать эту историю при сдаче экзамена на карту поляка? Заранее спасибо.

Грицук Наталья :: Брест


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Как я понял из описания, в выборах участвовала не мать деда (она умерла), а мачеха (которая его вырастила). Соответственно, мачеха деда не является Вашей прабабкой и вообще родственницей, и вообще наличие у нее гражданства Польши не имеет значения, поскольку она посторонний человек. Нужно искать кого-то другого из прадзядкув или обратить внимание на справку о рождении и крещении деда, что именно в ней написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267250: Можно ли оформить паспорт ребенку до 14 лет не по месту прописки?

Вопрос № 266652: Имею ли я права на часть трудового отпуска не выходя из дикрета и имея ребёнка инвалида?

Вопрос № 266392: Какой вид деятельности и могу ли работать без кассового аппарата.

Вопрос № 266327: Могут ли потребовать вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
180 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы