Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит увольнение пособие алименты жилье налог аренда право брак продажа раздел имущества раздел оформление имущество работа молодая семья недвижимость декретный отпуск общежитие суд приватизация контракт зарплата льготный кредит развод беременность договор выселение налоги регистрация лицензия оформление документов документы отпуск иск очередь долг права прописка квартира сроки строительство отработка компенсация распределение гражданство ребенок армия оплата льготы наследство амнистия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22057 Опубликовано 23.03.2008 в 13:24

Хочу подать исковое заявление в суд о разделе имущества с бывшим мужем: гараж и машину. Каким образом можно оценить это имущество, чтобы оплатить госпошлину? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Цена на авто в счет-справке в ГАИ, цена на гараж может быть указана в техпаспорте на гараж или в договоре купли-продажи, или обращайтесь по тому и другому к оценщику – смотрите http://www.pravoby.com/dir/estimation.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 23.03.2008 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 14:11

А можно ли указать сумму из счёт-справки. Наверняка она там занижена. Чтобы меньше заплатить госпошлину. А в суде уже ходатайствовать о проведении экспертизы, чтобы определили рыночную стоимость. Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, возможно, довольно частое явление. Вы также можете в суде указать ответчику на то, что на сегодняшний день стоимость авто такая-то, с чем он может согласится и экспертиза не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 23.03.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы