Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия развод увольнение компенсация льготы налог оформление документов пособие наследство кредит договор отпуск общежитие контракт очередь распределение право раздел регистрация строительство квартира жилье недвижимость имущество суд работа приватизация прописка зарплата лицензия гражданство ребенок алименты документы амнистия отработка раздел имущества оформление декретный отпуск аренда беременность льготный кредит долг молодой специалист налоги брак продажа права выселение ип оплата сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22052 Опубликовано 23.03.2008 в 09:00

Заказчик заказал импортную кухню. Мы ее привезли, растаможили, сертифицировали и собрали в квартире у заказчика. Столешницу, которая входила в стоимость заказа, привез наш подрядчик. Она не подошла по размеру. Мы согласились ее заменить за свой счет. Пригласили заказчика. Он скрылся, не отвечал на звонки, не приезжал на переговоры. Через три месяца появился с юристом и просьбой устранить недостатки. Мы ему письменно ответили, что готовы, пусть назначит время. Он снова скрылся и опять появился через 3 месяца с юристом и просьбой вернуть деньги, что и кухня как бы не та, и недостатки мы не устранили. Кухней он пользовался все это время. Что делать?

Левковский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, я так поняла, что кухня соответствовала тому образцу, который заказал клиент. Единственное, что не подошло - это столешница, которую вы пытались заменить за свой счёт, но безрезультатно по вине заказчика. К тому же Вы письменно ему ответили о своей готовности на замену. На мой взгляд, в данной ситуации вам боятся нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.03.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 03:56

Уважаемая Альвина, в связи с тем, что заказчик прислал письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, то не могли бы Вы взяться за судебное решение этого случая? С уважением, Андрей, 8 029 3094040

Левковский Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Ок. Наберу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При разрешении споров между потребителем и продавцом в суде, на практике потребители часто остаются неправы и получают отказ в иске, несмотря на то, что иски им готовит и представляет интересы обычно Общество защиты прав потребителей. Так что у Вас все шансы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы