Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг амнистия брак сроки раздел молодой специалист очередь компенсация договор выселение право увольнение суд наследство алименты распределение налог декретный отпуск оформление жилье ребенок работа пособие иск лицензия общежитие гражданство документы строительство развод прописка приватизация беременность молодая семья регистрация зарплата льготы имущество льготный кредит отпуск налоги отработка оформление документов раздел имущества армия оплата права аренда контракт недвижимость квартира продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220517 Опубликовано 25.11.2014 в 14:03

какое право играет мой муж в прописке со свекровью?

В квартире прописано 3 человека. Свекровь и ее муж, и сын( мой муж)... свекровь недавно со своим мужем разделили квартиру, так вот на ее долю прописан еще и сын... соответственно у них большая часть квартиры.... одна третья... а мы с мужем хотим прописаться по другому адресу, но свекровь категорически против, чтобы он выписывался оттуда...так как он играет там роль прописки... объясните мне, тупой, пожалуйста, какую же роль он может играть в той квартире??? или же свекровь просто так не хочет этой выписки!!! ?????

Сечкова Виктория :: могилев


Ключевые слова: проживание, сын...

  Ответов: 1

не, играть роль можно в театре, или в кино. можно - на трубе, на бирже, в спортлото или на нервах. "играть роль прописки" нельзя. поэтому, совершеннолетний дееспособный гражданин регистрируется(прописывается) по месту жительства в том жилом помещении, где на это у него есть основания. после регистрации в другом жилом помещении, гражданин "автоматически" снимается с регистрационного учета(выписывается), в данном жилом помещении. снятие с рег.учета производится работником организации, ведущей учет граждан, без согласия и уведомления собственника, нанимателя данного жилого помещения. это - что можно ответить по вопросу "играющей роль прописки". а что задумала свекровь, узнайте у нее: может она находится на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий? и после выселения ее сына, она потеряет право считаться нуждающейся, т.к. количество м2 на одного человека в ее квартире превысит 15м2 и ее снимут с учета? с такими вопросами - к ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.11.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 265321: Имеет ли право бывшая супруга на проживание в квартире,где зарегистрирован ребёнок.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 259185: Имеет ли право проживать мать бывшей жены в общей квартире без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы