Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак льготы контракт армия оплата квартира отпуск кредит продажа беременность амнистия имущество оформление прописка раздел имущества жилье развод распределение наследство увольнение компенсация выселение аренда лицензия общежитие льготный кредит ип налог декретный отпуск зарплата недвижимость права документы молодой специалист молодая семья ребенок право раздел строительство отработка очередь работа регистрация алименты договор налоги иск пособие гражданство долг сроки оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2205 Опубликовано 07.01.2007 в 21:38

При подаче искового заявления о понуждении исполнения договора о долевом строительстве в районном суде, мы заплатили госпошлину 100000руб. Строительный трест подал встречный иск о рассторжении договора. Суд принял сторону треста. При подаче всех последующих жалоб (кассационных и надзорных) в вышестоящие судебные инстанции, мы платили уже сумму эквивалентную 1300 дол., т.е. ту сумму, которую платила строительная компания при подаче встречного иска. ПРАВОМОЧНО ли ЭТО? Cейчас мы подаем новую надзорную жалобу в Верховный суд по вновь открывшимся обстаятельствам. Должны ли мы опять платить госпошлину. И каковы ее размеры - 100000руб или 3 млн?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Читайте Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2003г. №402 "О ставках государственной пошлины и предоставлении дополнительных льгот по ее уплате": ...3.5. с апелляционных, кассационных, а также первичных жалоб о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора, подаваемых должностным лицам для принесения протеста (жалобы, ходатайства) - 50 процентов ставки, установленной за подачу искового заявления, а по имущественным спорам - ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы. Мне кажется, что в Вашем случае была переплата госпошлины, что-бы определить размер госпошлины нужно смотреть документы. Обратитесь лучше к юристу, при необходимости можете связаться со мной по т.752-76-42 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 08.01.2007 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы