Вопрос № 22046 Опубликовано 23.03.2008 в 01:15

Здравствуйте!Я работаю в частной организации на 1,5 ставки. Как правильно должен быть рассчитан больничный по беременности и родам - с полного заработка либо с 1 ставки?

Антонова Оля :: Гомель

  Ответов: 1

Ольга, поясните про 1,5 ставки: это 1 ставка по основному месту, а 0,5 по совместительству? Потому как пособие назначается по каждому месту работы. Пособие по беременности и родам назначается в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работницы.  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 17:12

Здравствуйте!Я работаю в частной организации на 1 ставке в должности инженера-сметчика и в этой же организации на 0,5 ставки как инженер-проектировщик. Как правильно должен быть рассчитан больничный по беременности и родам - с полного заработка либо с 1 ставки?

Антонова Оля :: Гомель

  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам назначается в размере 100 процентов среднедневного Вашего (среднечасового) заработка.  

Тиханович :: 24.03.2008 в 17:16