Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация выселение лицензия отпуск оформление аренда прописка права оплата раздел имущества ребенок молодой специалист работа развод налог приватизация суд амнистия отработка кредит беременность ип очередь зарплата оформление документов общежитие иск льготный кредит пособие наследство распределение увольнение сроки компенсация право армия имущество декретный отпуск гражданство брак недвижимость строительство льготы контракт раздел документы молодая семья жилье налоги продажа алименты квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2204 Опубликовано 07.01.2007 в 20:57

Привет. Скажите. Слышал, что если по распределению не отработал, до 2 года после окончания обучения нельзя устроится на работу официально. А можно открыть в этот период ИП или УП и стать её директором? В общем открыть свой бизнес можно или нет?

Ника ::


  Ответов: 1

Здравствуйте! Что касается распределения и сроков отработки (т.к. из содержания Вашего вопроса не видно о получении какой ступени образования идёт речь): 2 года - после получения среднего специального образования и высшего, 1 год - после получения профессионально-технического образования. В случае неотработки указанного срока (см. выше) - последствие - выплата денежных средств в республиканский и (или) местный бюджеты, затраченных на обучение. Чтобы получить "свободный диплом" либо открепление (для реализации своих намеченных планов), то должны быть для этого определённые условия, оговоренные в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 №1423 (ред. от 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў". Официально устроиться на работу после окончания учебного заведения, конечно же, можно и даже, я бы сказала, необходимо. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 08.01.2007 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2007 в 19:00

А мне говорили, что если 2 года по распределению не отработал, то увольняют. Надо выплатить денег и до конца срока нельзя устроится работать.

Ника ::


  Ответов: 2

Уважаемый (не представляю каким образом к Вам обратиться)! В случае неприбытия молодых специалистов к месту работы, их увольнения или перевода до истечения срока работы по распределению наниматель и (или) молодые специалисты в трехдневный срок сообщают об этом в учреждение образования, выдавшее молодым специалистам направление на работу, с указанием причин и приложением заверенных в установленном порядке копий необходимых документов, в том числе подтверждающих их право на освобождение от возмещения затраченных средств.Учреждение образования в месячный срок со дня получения названных документов организует работу по сбору необходимой информации для принятия решения о возмещении затраченных средств молодым специалистом или его освобождении от этого возмещения с выдачей справки о самостоятельном трудоустройстве. Такое решение оформляется приказом руководителя учреждения образования. Молодой специалист, добровольно возместивший затраченные средства, для получения справки о самостоятельном трудоустройстве представляет в учреждение образования копию платежного документа о возмещении затраченных средств (вот именно после этого, позвольте так выразиться, "свободен как птица")! Всего самого хорошего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.01.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у Вас есть желание ознакомиться с данными нормативными актами, то пишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с удовольствием Вам их отправлю по эл. почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.01.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2007 в 20:55

Я понимаю. Но Вы мне объясните. Это распространяется только на трудоустройство или на регистрацию ИП или УП тоже? Грубо говоря я смогу заниматься своим бизнесом если не оплачу учебу?

Ника ::


  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемый (до сих пор не знаю каким образом к Вам обратиться)! Нет, не сможете без возмещения денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 11.01.2007 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2007 в 18:34

Так, а если я уже ИП, что тогда? P.S. Меня зовут Ника :) Но я мальчик.

Ника ::


  Ответов: 1

Уважаемый Ника (приятно познакомиться)! :) Дело в том, что комиссия по распределению, создаваемая в том учебном заведении, где Вы обучаетесь, наврядли сможет распрделить Вас к Вам же (как Вы это представляете?). Считайте, что на протяжении пяти лет за то, чтобы сделать Вас более образованным человеком, фактически платило государство, т.е. как мера возмещения денежных средств и существует срок отработки распределения в два года на благо нашего государства. Вот смотрите, основное Положение (уже указывалось ранее) предусматривает, что "размеркаванне выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў (у далейшым - выпускнiкi), ажыццяўляецца для задавальнення патрэбнасцi ў спецыялiстах, рабочых (служачых) розных галiн гаспадаркi Рэспублiкi Беларусь, а таксама для павышэння сацыяльнай абароны выпускнiкоў" - это самое определяющее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.01.2007 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы