Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества молодой специалист работа армия оформление документы договор увольнение общежитие пособие беременность отпуск раздел амнистия ребенок брак налог наследство контракт оформление документов оплата молодая семья льготы сроки кредит отработка права декретный отпуск ип приватизация гражданство зарплата регистрация компенсация алименты налоги развод имущество долг аренда квартира очередь строительство распределение право льготный кредит недвижимость прописка продажа суд выселение иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220389 Опубликовано 22.11.2014 в 17:40

Имею ли я право не находиться ночью дома после приговора суда?

Здравствуйте, вопрос следующий. На днях у меня был суд и меня приговорили к 1 году ограничения без направления, я трудоустроен. Сказали через пару дней придти ещё раз в суд к секретарю за приговором(документом самим), а также в течение какого-то времени придет некая повестка, по которой (как я понял) я должен куда-то явиться, где мне скажут всё - во сколько я должен находиться дома, когда приходить отмечаться, куда приходить и т.д. нужна с собой справка с места работы и вроде бы всё. Так ли это? И основной вопрос, я так понимаю я пока под подпиской о невыезде и хорошем поведении, которую давал ещё во время следствия. Что входит в это понятие хорошего поведения, влияют ли штрафы ГИБДД и т.д. И могу ли я до прихода вышеописанной повестки не находиться ночью дома и пить алкоголь в специально предназначенных для этого местах(клуб, бар)?

Дмитриев Максим :: Минск


Ключевые слова: ограничение, суд, нахождение дома

  Ответов: 1

После вступления приговора в силу (10 дней) приговор будет направлен в уголовно-исполнительную инспекцию РУВД по месту Вашего проживания. Туда Вас вызовут для постановки на учет для начала отбытия наказания. В отношении Вас будет вынесено предписание, в котором будет определено время, в течение которого Вы будете обязаны находится исключительно дома (обычно 19.00-7.00), определена периодично явки в УИИ для отметок (от 1 до 4 раз в месяц), доведены требования о недопустимости употребления алкоголя, нарушения общественного порядка, посещения определенных мест (развлекательных и т.д.), запрет выезда за пределы населенного пункта без разрешения РУВД и т.д. и т.п. На выходных обязаны будете строго находится по месту жительства. По месту работы будет направлено письмо с требованием ежемесячного направления в адрес РУВД табелей учета Вашего рабочего времени, характеризующих материалов и сведений о нарушении трудовой дисциплины. В различное время суток Вас будут проверять сотрудники РУВД, участковый инспектор на предмет соблюдения режима отбывания наказания. Пока Вас не поставили на учет в РУВД, можете употреблять, не ночевать и посещать (в рамках дозволенного). Когда Вас пригласят в РУВД можете сразу взять с собой трудовой контракт (договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 22.11.2014 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 12:28

Здравствуйте, большое спасибо за ответ, очень помог. Поставили на учет, месяц уже простоял. Но теперь другое дело, организация где я сейчас работаю и работал предыдущий год - готовится к ликвидации, что будет не понятно, то ли ИП, то ли ЧУП, то ли вообще ничего. Но меня сначала нужно уволить(как и всех работников). Как мне поступать? Могу ли я открыть ИП и заниматься сам какой-то деятельностью, могу ли я и в какой срок устроиться куда-то самостоятельно, без принуждения от УИИ(чтоб не отправили куда попало). Могу ли я работать на ИП-шника водителем, или же кем-то другим, или обязательно устраиваться в ООО или еще куда? Спасибо большое

Дмитриев Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если в отношении Вас приговором суда не наложен запрет на занятие предпринимательской деятельностью, то конечно Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП или открыть собственное предприятие, на пример, ЧУП. осуществлять трудовую деятельность в качестве водителя у ИП Вы также имеете право. После увольнения с предыдущего места работы в УИИ Вам дадут срок до 15 дней для самостоятельного трудоустройства. В противном случае отправят на "биржу труда" для обязательного трудоустройства. информацию о вашем увольнении Ваш наниматель обязан направить в УИИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 21.01.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258854: Может ли этот гражданин выехать из Республики Беларусь ?

Вопрос № 255284: можно прописать в комнату

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 244361: Могут ли запретить использовать салют на свадьбе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы