Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок оплата продажа сроки очередь имущество зарплата раздел беременность жилье договор право увольнение иск раздел имущества оформление документов суд права налоги развод долг работа молодой специалист налог недвижимость оформление ип пособие льготный кредит аренда наследство общежитие распределение амнистия гражданство отработка строительство лицензия квартира документы выселение армия регистрация отпуск прописка кредит молодая семья контракт декретный отпуск приватизация льготы компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220384 Опубликовано 22.11.2014 в 16:07

Подача возражений против иска или встречный иск, а можно оба варианта задействовать ?

Я правильно понял смысл слова "либо" ГПК РБ Ст. 60 " Ответчику принадлежит право на защиту против предъявленного иска. Он может формулировать свою позицию в возражениях против иска либо предъявлять встречный иск. " ? Или же можно подать возражения и до вынесения судом решения по делу ещё подать встречный иск?

Олег Одинцов :: Минск


Ключевые слова: встречный иск возражения по иску ответчик

  Ответов: 1

одно другому не мешает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.11.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2014 в 16:40

То есть ответчик по гражданскому иску может подать письменные возражения на иск и до вынесения судом решения по делу дополнительно подать встречный иск ?

Олег Одинцов :: Минск


  Ответов: 2

Если заявляете какие-либо исковые требования, то подаете встречное исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 22.11.2014 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это два разных не взаимоисключающих друг друга документа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.11.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2014 в 19:59

Я хочу по гражданскому иску, как ответчик, подать письменное возражение на иск и встречный иск - такое возможно ? И то и то сразу ? Просто в статье 60 ГПК РБ написано "ответчик может формулировать свою позицию в возражениях против иска либо предъявлять встречный иск". Слово "либо" всеми словарями переводится как "или", вот я и интересуюсь.

Олег Одинцов :: Минск


  Ответов: 2

Возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 22.11.2014 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам не могут отказать в рассмотрении встречного иска, не могут оставить заявление без рассмотрения, без движения только на том основании, что в ст. 60 ГПК написано "или". В норме не имеется в виду либо то либо то. Союз "или" в словарях трактуется, в том числе, как соответствующий по значению союзам: и, а также (то есть не только для соединения взаимоисключающих слов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.11.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы