Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство оформление документов раздел брак иск очередь выселение ип молодая семья суд амнистия права приватизация ребенок отпуск кредит сроки налог работа строительство компенсация оформление увольнение общежитие квартира жилье контракт документы продажа лицензия пособие прописка аренда раздел имущества распределение молодой специалист право имущество отработка оплата зарплата налоги недвижимость льготный кредит алименты беременность армия льготы декретный отпуск договор регистрация наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220380 Опубликовано 22.11.2014 в 13:53

выплата элементов

От первого брака имею двоих детей, одному ребенку 18лет, второму 13 лет. Сейчас состою во втором браке имею ребенка, которому 1год. Подскажите как правильно выплачивать элементы на детей.

Хомич Вячеслав :: Дрогичин


Ключевые слова: элементы

  Ответов: 1

Имеется ли в настоящее время какое-либо судебное постановление по алиментам? заключены ли брачный договор, соглашение о детях? участвуете ли Вы в содержании детей добровольно? как матери детей реагируют на Ваше участие в содержании детей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.11.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2014 в 17:09

Судебное постановление по алиментам не имеется. Брачный договор, соглашение о детях не заключен. Дети от первого брака проживают с матерью. Я добровольно выплачиваю алименты детям от первого брака, но бывшая жена хочет в судебном порядке оформить выплату алиментов. Какой размер алиментов я должен выплачивать бывшей жене.Учитывается ли при назначении размера элементов то, что на моем содержании находится несовершеннолетний ребенок от второго брака и жена находится в декретном отпуске.

Хомич Вячеслав :: Дрогичин


  Ответов: 1

если 18-летний ребёнок не инвалид, то взыскать алименты на его дальнейшее содержание в судебном порядке не удастся; что совсем не мешает Вам в добровольном порядке продолжать ему помогать. Мать 13-летнего ребенка вполне может заявлять требование о взыскании алиментов в размере 25% Вашего заработка, Вы же в свою очередь можете возражать против такого размера и соглашаться с размером в 16,5%. Для того, чтобы суд взыскал 16,5% (а не 25%) именно Вы должны будете доказать, что в случае взыскания алиментов в размере 25% годовалый ребенок от второй матери окажется менее обеспеченным, чем 13-летний. Удастся ли Вам убедить в этом суд - суд укажет в своем решении. Наличие на Вашем иждивении второго ребенка и супруги в "декретном" отпуске должно учитываться. В случае если мать 13-летнего ребенка сразу попросит взыскать 16,5% заработка - сопротивляться нет смысла (исключение - если Вы сами являетесь нетрудоспособным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.11.2014 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245566: с каких средств безработному с ограничением по здоровью платить элементы на двоих детей?

Вопрос № 242815: Заявление на расторжение брака

Вопрос № 234758: имею ли я право получать содержание от отца моего ребенка?

Вопрос № 207820: размер элементов

Вопрос № 204388: Взимание элементов,не признает отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы