Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда сроки жилье договор документы гражданство увольнение наследство беременность долг продажа иск распределение ребенок прописка налог выселение оформление квартира отработка работа приватизация амнистия компенсация брак отпуск регистрация раздел оформление документов налоги молодой специалист имущество льготный кредит армия льготы оплата ип лицензия общежитие зарплата алименты контракт право недвижимость права раздел имущества суд пособие строительство декретный отпуск кредит молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220320 Опубликовано 21.11.2014 в 12:02

Являюсь ли я молодым специалистом?

Здравствуйте!В этом году окончила университет дневной формы обучения на платной основе, 5 лет была зарегистрирована в общежитии, меня направили по распределению в г.Минск без указанного срока отработки.На данный момент минской регистрации нет, но планирую оформить, прошло уже пол-года после окончания университета. Подскажите, пожалуйста, являюсь ли я молодым специалистом и когда я смогу стать на очередь жилья?

Долбик Анастасия :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, очередь жилья

  Ответов: 1

Молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) (далее - молодые специалисты) являются:1) выпускники, работающие по распределению, перераспределению в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, получившие:- высшее, среднее специальное, профессионально-техническое образование в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, за исключением лиц, обучавшихся на условиях целевой подготовки;- среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки (ч. 1 п. 2 ст. 83, п. 5 ст. 83, п. 4 ст. 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее - Кодекс об образовании));2) выпускники:- направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и получившие в дневной форме получения образования послевузовское образование за счет средств республиканского бюджета в государственных учреждениях образования (государственных организациях, реализующих образовательные программы послевузовского образования);- направленные на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) и получившие высшее образование I ступени, среднее специальное или профессионально-техническое образование на условиях целевой подготовки, за счет средств юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в государственных учреждениях образования (п. 1, 4 ст. 84 Кодекса об образовании).Если Вы учились платно за счет собственных средств, то Вы не являетесь молодым специалистом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.11.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 15:05

Спасибо. Но остаётся ещё один вопрос, когда я смогу стать на очередь, не являясь молодым специалистом? В течении 5 лет была регистрация, сейчас нет, прошло уже пол-года. Если я сейчас сделаю регистрацию, через сколько я смогу стать на очередь?

Долбик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

как зарегистрируетесь в Минске, при соблюдении условий УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 декабря 2013 г. № 563. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.11.2014 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64574: Имею ли я право стать на очередь жилья, проживая в 2 комнатной квартире с родителями в Минске?

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы