Вопрос № 220277 Опубликовано 20.11.2014 в 14:09

Могут ли снять с очереди на жилье

Помогите, пожалуйста, в моем вопросе: Я сирота (20 лет сейчас) сама из Борисова, там же зарегистрирована в квартире площадью 42 кв.м (зарегистрирована вместе с сетрой). С 2004 года стою на очереди по улучшению жилищных условий. В этом году окончила колледж, получила распределение в Минск, хочу стать на очередь в Минске по первому месту работы. Вопрос сколько нужно отработать на первом месте, чтобы с очереди не сняли? Прописано ли это законодательно (если да — то где?) Если после того как я стану на очередь в столице,я откажусь от отработки и получу справку о свободном распределении могут ли снять меня с очереди? Заранее спасибо за ответ!

Марина Меньковская :: Минск

Ключевые слова: жилищная очередь, улучшение жилищных условий, сирота

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с 563 Указом, п. 11 11. Принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется местным исполнительным и распорядительным органом по месту первоначального приобретения ими статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо местным исполнительным и распорядительным органом по месту их работы (службы), предоставленному по распределению, направлению на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего).  

Демидчик Анастасия :: 20.11.2014 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2014 в 13:12

Анастасия, спасибо! Но в этом указе я не нашла сроков. Сколько надо отработать на первом месте...Если я уволюсь не до конца отработав распределение повлияет ли это как-то на очередь, могут ли меня снять?

Марина Меньковская :: Минск

  Ответов: 1

Вы в какую организацию трудоустраиваетесь?  

Демидчик Анастасия :: 22.11.2014 в 00:17