Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги развод имущество раздел имущества суд право контракт алименты льготный кредит договор амнистия долг зарплата жилье декретный отпуск прописка выселение документы налог права компенсация очередь иск ип брак недвижимость квартира пособие регистрация распределение кредит отработка оплата аренда работа оформление документов строительство приватизация армия ребенок молодая семья молодой специалист отпуск лицензия увольнение гражданство продажа раздел сроки льготы наследство оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220265 Опубликовано 20.11.2014 в 12:24

меет ли права со своим сыном проживать в моей квартире

В моей квартире г. Минск купленной до брака проживаю я, моя супруга, ее сын 7 лет и наша дочь 7 месяцев отраду. Супруга, дочь и ее сын от первого брака прописаны в квартире супруги в г. Могилеве. Супруга настаивает на том что бы я прописал дочь к себе в квартиру но живем мы день ото дня думая про развод. В случае если маленькая дочь будет прописана у меня и мы с супругой примем решение о разводе супруга имеет ли права со своим сыном проживать в моей квартире?

Козловский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: развод проживание квартира

  Ответов: 3

все, кто не зарегистрирован в вашей квартире, права проживать без вашего согласия не имеют. также, вы не обязаны регистриовать свою несовершеннолетнюю дочь. если вы зарегистрируете вашу дочь по своему месту жительства, то это не дает права проживать в вашей квартире супруге, тем более, ее ребенку от пред. брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.11.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Супруга и её сын зарегистрированы по месту жительства в Могилёве, то есть они там и проживают. У Вас они находятся "на птичьих правах". Реализовать схему "чемодан, вокзал, Могилёв" для Вас будет не сложно. От того, что Вы зарегистрируете у себя Вашу дочь, у супруги и её сына не появится право проживания в Вашей квартире. А вот некоторые сложности в случае развода при взыскании алиментов с Вас у неё могут появиться - на этой стадии можно определить место проживания ребенка с одним из раздельно проживающих родителей. Оставят ребенка с ней - будете платить алименты, но сможете снять дочь с регистрационного учета по Вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.11.2014 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то в случае отчуждения жилого помещения требуется письменное согласие органов опеки и попечительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 20.11.2014 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы