Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191254
 Всего ответов: 216212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа пособие жилье оплата амнистия распределение увольнение недвижимость оформление документов раздел имущества брак отработка молодая семья квартира налог декретный отпуск выселение приватизация ип льготный кредит общежитие сроки лицензия развод гражданство суд договор отпуск имущество кредит долг армия алименты наследство контракт право льготы строительство регистрация работа компенсация документы зарплата беременность права прописка молодой специалист оформление ребенок налоги очередь раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220264 Опубликовано 20.11.2014 в 12:09

Имеет ли право работодатель не уволить

Добрый день.Работодатель не выплатил зарплату за сентябрь месяц и отпускные ,хотя в отпуске была в октябре. Хочу уволиться, должна ли я при этом отрабатывать и сколько дней?

Ирина Мурзаева :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Здесь принципиальное значение имеет тот факт, заключен ли у вас срочный трудовой договор(контракт) или трудовой договор на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 20.11.2014 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 13:43

Заключен трудовой договор 3 года назад на неопределенный срок

Ирина Мурзаева :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо письменно предупредить нанимателя за один месяц.С согласия сторон трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 20.11.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 13:58

Но в заявлении я могу написать уволить по ст. 41

Ирина Мурзаева :: Минск


  Ответов: 2

нет. Вы должны указать ст. 40 ТК.Ст. 41 ТК может быть указана в том случае, если факт нарушения трудового законодательства нанимателем установлен уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 20.11.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы как я понимаю, хотите расторгнуть договор в связи с нарушением нанимателя законодательства о труде. По данной статье расторгается срочный трудовой договор. Написать Вы то можете что угодно, только очень сомневаюсь, что какой-нибудь наниматель в добровольном порядке уволит Вас в связи с нарушением нанимателя законодательства о труде. Не забывайте, что данные нарушения должны быть установлены уполномоченным органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 20.11.2014 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 21:08
277514Александр22.01.18 в 21:03
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы