Вопрос № 220241 Опубликовано 19.11.2014 в 21:45

Кто должен отвечать за прорванный стояк в доме.

Сегодня в доме просвало стояк канализациооной трубы, затопило квартиру: испорчен пол, веци, которые стояли на полу, возмодно мебель. к моменту прихода домой с работы все высохло, т.к. все случилось в первой половине дня. что делать в такой ситуации и кто должен отвечать за это????

Радьков Евгений :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Обращаться в ЖЭС, чтоб составляли акт обследования по факту залития, дефектный акт и смету расчета стоимости ремонтных работ. В акте будет указано, что стало причиной залития. К виновному лицу предъявлять требования.  

Екатерина (7127269Vel) :: 20.11.2014 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 02:18

Обратился в ЖЭС и мне сказали, что деньги на руки мне не дадут, а могут дать в счет квартплаты или сами они делают ремон. А если меня это не устраивает??? Могут ли они все таки отдать деньги на руки, чтобы я сделал ремонт как мне нравиться без помощи ЖЭСа????

Радьков Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь с письменным заявлением и просите возместить ущерб, предлагая свой порядок возмещения. В случае отказа, просите его мотивировать.  

Екатерина (7127269Vel) :: 29.11.2014 в 12:41