Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак ребенок зарплата алименты права работа отработка увольнение оформление контракт договор льготы оформление документов развод общежитие раздел кредит отпуск ип продажа беременность недвижимость регистрация имущество льготный кредит документы амнистия наследство долг право распределение пособие налоги раздел имущества квартира суд налог аренда армия молодая семья приватизация очередь выселение лицензия молодой специалист иск сроки прописка жилье оплата строительство декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220215 Опубликовано 19.11.2014 в 18:39

Недоплата алиментов

Здравствуйте. Мой бывший муж является учредителем, директором и главбухом ЧУП. При налоговой проверке выяснилась, что его фирма работала с лжеструктурами около3-х лет (он обналичивал деньги). Бывший муж согласился с этим и согласился уплатить государству недоплаченные налоги. Суммы я не знаю. Вопрос: Он скрывал доход и соответственно недоплачивал алименты на 2 детей. Имею ли право их получить в полном объеме?

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Сокрытие дохода, алименты

  Ответов: 3

Если рассуждать логически, то Вы хотите попытаться взыскать алименты с сумм, полученных то ли от незаконной предпринимательскойй деятельности, то ли от предпринимательской деятельности, осуществляемой с нарушениями действующего законодательства. Сомневаюсь, что такое пройдет в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Он получил доход, соответственно, с этого дохода следует исчислить установленный судом процент алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2014 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смею только мечтать о том, чтобы увидеть подобное решение. Насчитывать законное с незаконного. Давайте еще налоги от краж в казну платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 19.11.2014 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 15:57

Спасибо за Ваш ответ. Я, наверное, неправильно изложила суть. Фирма бывшего мужа занималась таким видом деятельности как оптовая торговля. Деньги, перечисленные покупателями за товар, он перечислял на фирмы-однодневки, которые вместо товара давали ему наличные деньги и накладные. Налоговая это все доказала. Чтобы не доводить дело до следствия и суда бывший муж согласился с этим-с тем, что таким образом он скрывал истинный доход и недоплачивал в казну вроде бы НДС. Те фирмы давно разоблачены и внесены в специальный реестр. В налоговой подсчитали весь оборот денег именно с этими фирмами и предложили уплатить фирме мужа что-то около 20 или 21% от этих сумм. Бывший муж согласился уплатить. Факт в том, что сокрытие доходов доказано и он этого не отрицает. Но ведь и алименты не доплачивались. Как мне быть?

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

не соглашусь с Вашим "соответственно" в первом посте. Алименты взыскиваются с отца ребенка, а не с фирмы. Вы не вправе взыскать алименты из суммы "истинного дохода" фирмы или из "недоплаченного в казну вроде бы НДС" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.11.2014 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если "недоплачивал в казну вроде бы НДС", то алименты здесь ни при чем. А если обналиченные деньги вменили ему в личный доход, то это доходы от предпринимательской деятельности, с которых алименты должны быть уплачены. При этом, необходимо разделять доходы фирмы и доходы его как лица физического - с последних алименты платятся, а с доходов фирмы - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2014 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы