Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак армия развод продажа раздел налог зарплата лицензия квартира общежитие строительство льготный кредит ребенок договор пособие очередь распределение амнистия отработка регистрация приватизация алименты гражданство право долг отпуск недвижимость выселение иск контракт документы кредит оформление ип работа аренда сроки увольнение суд права имущество прописка компенсация наследство раздел имущества молодой специалист льготы налоги молодая семья оформление документов беременность декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220199 Опубликовано 19.11.2014 в 14:06

Как будут искать в другой стране военкомат?

Здравствуйте. Я Гражданин Республики Беларусь, учусь в университете в РБ. Пока живу по месту прописки (тоже в РБ). Скоро должен отчислиться из университета и уехать жить в РФ(без прописки). Стоит диагноз Бронхиальная астма, но диагноз могут снять, т.к. давно не беспокоит. Какие будут проблемы с моим переездом: 1. Военкомат? После отчисления из университета в Военкомате не будет сведений, что я учусь в университет. Начнут ли искать меня? как будут искать в другой стране? 2. Сколько я могу жить в РФ без регистрации (временная прописка)? 3. Смогу ли я устроиться на работу в РФ?

Петрушко Владислав :: Гродно


Ключевые слова: отсрочка, военкомат

  Ответов: 1

В соответствии со ст.18 Закона РБ от 05.11.1992 №1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата (обособленного подразделения) по месту жительства или иного органа, осуществляющего воинский учет;сообщать в недельный срок в военный комиссариат (обособленное подразделение) по месту жительства или иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места пребывания;ПРИ ВЫЕЗДЕ ЗА ГРАНИЦУ НА СРОК БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ЛИЧНО ПРИБЫТЬ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА;ГРАЖДАНЕ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В РЕЗЕРВЕ И ВЫЕЗЖАЮЩИЕ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЗЫВА НА СРОК БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА, ДОЛЖНЫ ЛИЧНО СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность за нарушение гражданами обязанностей по воинскому учету (ст.25.8) в виде штрафа в размере от двух до трех базовых величин.При этом в ст.437 Уголовного кодекса Республики Беларусь установлена ответственность за уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета в виде штрафа или ареста на срок до трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2014 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279835: Военкомат препятствует в получении паспорта РР

Вопрос № 278246: Здравствуйте,могу ли я находится на территории военкомата с мобильным телефоном??

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Вопрос № 276628: Как перевестись служить в военкомат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы